Klarstein Arctic Porter Black Eiswürfelmaschine
- 12 kg Tagesproduktion decken Bedarf bei Feiern oder größeren Haushalten
- 120 Watt Leistung ermöglichen sparsamen Betrieb ohne Starkstromanschluss
- Zwei Eiswürfelgrößen passen Kühlwirkung an verschiedene Getränketypen an
- 0,8 kg Vorratsbehälter bevorratet fertige Würfel bis zur Entnahme
- 2 Liter Wassertank verringern Nachfüll-Intervalle während des Betriebs
- Touchscreen-Bedienung steuert alle Funktionen über berührungsempfindliche Oberfläche
-
Günstigster Preis
Klarstein Arctic Porter Eiswürfelmaschine Klein, Mini, für Große & Kleine
Auf Lager
141,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,99 €
→ zum Angebot
-
Klarstein Eiswürfelmaschine Arctic Porter Eiswürfelbereiter, Bulleteis für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
-
Klarstein Eiswürfelmaschine Klein, 2L Eiswürfelbereiter, Eiswürfelmaschine... 3-4 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
-
Arctic Porter Eiswürfelmaschine Bullet-Eis 12kg/24h Edelstahl Schwarz
5 Werktage
141,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 147,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Klarstein Arctic Porter Black – kompakte Eiswürfelmaschine für spontanen Eiswürfel-Nachschub
Die Eiswürfelmaschine liefert 12 kg Eiswürfel pro Tag und reagiert damit auf erhöhten Bedarf bei Feiern oder größeren Haushalten. Mit 120 Watt Leistungsaufnahme arbeitet das Gerät sparsam und lässt sich auch in kleineren Räumen oder an vorhandenen Steckdosen betrieben. Der Touchscreen ermöglicht direkte Steuerung ohne mechanische Drehregler, während die Timer-Funktion flexiblen Produktionsstart erlaubt. Das Edelstahlgehäuse kombiniert hygienische Oberfläche mit robuster Bauweise für regelmäßigen Einsatz.
Zwei Größenstufen für verschiedene Getränke und Kühlbedürfnisse
Das Gerät produziert Eiswürfel in zwei einstellbaren Größen, wodurch sich die Kühlung an unterschiedliche Getränke anpassen lässt. Kleinere Würfel kühlen schnell und eignen sich für Softdrinks oder Cocktails mit rascher Abkühlung, während größere Varianten langsamer schmelzen und in Longdrinks oder beim Kühlen von Karaffen länger wirken. Der Wasserverbrauch von 2 Litern begrenzt die Füllarbeit und ermöglicht mehrere Zyklen ohne ständiges Nachfüllen. Mit einem Eiswürfelvorrat von 0,8 kg steht stets eine Reserve bereit, bis neue Würfel produziert sind. Dieses Modell ordnet sich in der Einstiegsklasse ein und richtet sich an Haushalte mit gelegentlichem bis mittlerem Eiswürfelbedarf, die spontane Verfügbarkeit ohne aufwendige Vorbereitung schätzen.
Klarstein Arctic Porter Black Test
Diese Eiswürfelmaschine ist eine echte Bereicherung für jede Küche. Sie produziert schnell runde Eiswürfel und benachrichtigt Sie, wenn der Wasserstand niedrig ist oder der Eiswürfelbehälter voll ist. Es wird empfohlen, die Maschine an einem kühlen und gut belüfteten Ort aufzustellen, da sie sonst überhitzen kann. In meinem kühlen Keller funktioniert sie perfekt. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.
Dieses Klarstein-Gerät überzeugt mit seiner Leistung und Zuverlässigkeit. Trotz der hörbaren Kühlung und des Eisfallens stört es uns nicht, selbst im Wohnzimmer nicht. Die Eiswürfel werden schnell und in verschiedenen Größen produziert, je nach Bedarf. Das Gerät läuft stundenlang und ist ideal für die Eiswürfelproduktion.
Die Eiswürfel sind von guter Qualität und unterscheiden sich in der Größe der einzelnen Wanddicke. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts nach langem Vergleich!.
Unsere Geduld bei der Lieferung der Eiswürfelmaschine hat sich gelohnt, denn sie wurde einen Tag früher geliefert als erwartet. Nach der empfohlenen Wartezeit und Reinigung haben wir sie sofort getestet. Wir sind beeindruckt von den verschiedenen Eiswürfelgrößen der Klarstein Arctic Porter Eiswürfelmaschine und empfehlen sie gerne weiter. Eine eventuelle Ergänzung dieser Rezension ist möglich.
Der Lüfter des Geräts ist hörbar, aber nicht störend laut. Die Eiswürfel schmelzen recht zügig, daher ist es klug, einige im Gefrierschrank aufzubewahren.
Ich habe diese tolle Pastellblauküchenmaschine für meine Mutter gekauft und sie liebt sie! Sie ist leise, einfach zu bedienen und der Preis ist unschlagbar. Die Farbe ist wunderschön und war sogar günstiger als das klassische Schwarzmodell. Ein rundum gelungener Kauf! 😊.
Der Apparillo ist seit April im Dauereinsatz und liefert alle neun Minuten frische Eiswürfel, die lange halten. Keine Probleme bis jetzt. Ich würde das Gerät jederzeit wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen