Cecotec Gelacy 800 Speiseeismaschine

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Eismaschine verfügt über einen herausnehmbaren Behälter, der die Reinigung erleichtert.
• Mit einer Leistung von 100 Watt arbeitet die Maschine effizient und zuverlässig.
• Das Fassungsvermögen von 0,8 Litern ist ideal für die Zubereitung von Eis für die ganze Familie.
• Dank des integrierten Kompressors ist eine konstante Kühlung gewährleistet.
• Das Gehäuse aus Aluminium sorgt für Langlebigkeit und eine ansprechende Optik.
• Die Zubereitungszeit von 60 Minuten ermöglicht schnellen Eisgenuss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,83 €
Ø 94 €
93,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,83 €
Ø 94 €
93,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,17 €
ab 93,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cecotec Eismaschine mit 0,8 L Kompressor Gelacy 800. 100 W, Eiscreme-Maschine, Amazon Cecotec Eismaschine mit 0,8 L Kompressor Gelacy 800. 100 W, Eiscreme-Maschine, Auf Lager 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
• Cecotec 8049, Cecotec Gelacy 800 (8049) Schwarz Galaxus Cecotec 8049, Cecotec Gelacy 800 (8049) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
• Cecotec Eismaschine Küchengeräte Gelacy 800 08 Liter Kompressor leistungsstark Kaufland Cecotec Eismaschine Küchengeräte Gelacy 800 08 Liter Kompressor leistungsstark 6-7 Werktage 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.83 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Cecotec Eismaschine mit 0,8 L Kompressor Gelacy 800. 100 W, Eiscreme-Maschine, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Cecotec Eismaschine mit 0,8 L Kompressor Gelacy 800. 100 W, Eiscreme-Maschine, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Cecotec 8049, Cecotec Gelacy 800 (8049) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Cecotec Eismaschine Küchengeräte Gelacy 800 08 Liter Kompressor leistungsstark Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 117,17 € Versand kostenfrei Gesamt 117,17 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Cecotec Gelacy 800

Die Cecotec Gelacy 800: Ihre neue Eismaschine

Die Cecotec Gelacy 800 ist die perfekte Wahl für alle, die hausgemachtes Speiseeis lieben. Mit ihrem eleganten schwarzen Design und einem Gehäuse aus Aluminium passt sie in jede moderne Küche. Diese Speiseeismaschine bietet Ihnen die Möglichkeit, in nur 60 Minuten köstliches Eis zuzubereiten.

Herausnehmbarer Behälter für einfache Handhabung

Ein besonderes Highlight der Eismaschine ist der herausnehmbare Behälter. Dieser erleichtert nicht nur die Reinigung, sondern auch das Servieren des fertigen Eises. Mit einem Fassungsvermögen von 0,8 Litern können Sie ausreichend Eis für die ganze Familie herstellen.

Cecotec Gelacy 800 Test

5/5
★★★★★ Tolle Eismaschine
Helga P Oktober 2024

Top Eismaschine: überraschend leise im Betrieb und liefert pro Durchgang etwa 1 Liter Eis – völlig ausreichend. Aus Zeitgründen nutzen wir sie nicht täglich. Mein Tipp: den Eisbehälter circa 10 Minuten ins Gefrierfach legen; so ist das Eis nach rund 30 Minuten servierbereit und nicht zu hart. Überschüssiges Eis einfach ins Gefrierfach geben.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Martin Juni 2024

Das Preis-Leistungsverhältnis dieses Produkts hat mich positiv überrascht. Ich bin sehr zufrieden damit, wie einfach es war, Eis herzustellen. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Leicht zu bedienen, aber etwas laut
Kalle September 2025

Diese preiswerte Eismaschine verfügt über einen integrierten Kompressor und ist daher recht schwer. Das abnehmbare, von oben eingeklickte Motorprinzip steuert das Rührwerk; Zubehör und Rührarm sind funktional und dem Preis angemessen. Sie kühlt und rührt Fertigmischungen zuverlässig, hält aber keine Geschwindigkeitsrekorde – Sorbets gelingen problemlos. Für cremiges Milcheis empfiehlt sich bei Ungeduld eine Nachkühlung in der Gefrierbox.

Eigene Rezepte lassen sich gut umsetzen, allerdings liegen keine Rezepte bei. Ein Stern Abzug wegen vergleichsweise hoher Lautstärke. Lobenswert ist die sehr einfache Bedienung, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Erst richtig gut, aber Knöpfe sofort kaputt
M.Simon Februar 2024

Der Eisbereiter funktionierte einwandfrei, aber bei der 2. Verwendung hatten die Knöpfe Schwierigkeiten. Die Gäste beim Geburtstag meiner Tochter konnten ihr eigenes Eis nur schwer zubereiten, da die Knöpfe kaum reagierten.

2/5
★★☆☆☆ Naja....
Manki0708 Januar 2024

Das Eis wird in ungefähr 45-60 Minuten ordentlich gekühlt, jedoch bleibt es in der Mitte etwas weich und am Rand sehr hart. Das Beste Ergebnis erzielen wir, wenn wir es zusätzlich 1-2 Stunden im Gefrierschrank lassen - obwohl dies nicht der Sinn einer Eismaschine mit Kompressor ist. Die Maschine ist zudem während des Rührvorgangs sehr laut.

1/5
★☆☆☆☆ Eismaschine leider defekt geliefert, komplett Aussengehäuse ölig
Evelyn M Dezember 2024

Meine Eismaschine kam verkehrt herum geliefert und war komplett ölig – Gehäuse und Verpackung verschmutzt. Als geplantes Weihnachtsgeschenk eine große Enttäuschung, die ganze Familie war enttäuscht. Qualität und Lieferservice stimmen nicht, daher kein Vertrauen für eine Neubestellung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
herausnehmbarer Behälter
mit Kompressor
schwarz
0,8 Liter
Aluminium
100 Watt
Speiseeismaschine
Speiseeis
60 Min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram