KKT Kolbe PLOOM9005G Kopffreihaube

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kopffreihaube - Wandhaube Betriebsart: Abluft - Umluft Funktionen: Booster - Intensivstufe - Nachlaufautomatik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 249,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube PLOOM9005G, 90 cm kopffrei grau Amazon Marketplace KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube PLOOM9005G, 90 cm kopffrei grau Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 90cm PLOOM9005G RGBW Ambientebeleuchtung Otto KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 90cm PLOOM9005G RGBW Ambientebeleuchtung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• KKT KOLBE Dunstabzugshaube 90 cm Umluft Abluft Kopffrei Wandhaube | Glas Matt... Kaufland KKT KOLBE Dunstabzugshaube 90 cm Umluft Abluft Kopffrei Wandhaube | Glas Matt... 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: KKT Kolbe PLOOM9005
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
KKT KOLBE Wandhaube Dunstabzugshaube 90cm PLOOM9005G RGBW Ambientebeleuchtung ✓ Bester Preis Otto KKT KOLBE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Dunstabzugshaube Wandhaube PLOOM9005G, 90 cm kopffrei grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
KKT KOLBE Dunstabzugshaube 90 cm Umluft Abluft Kopffrei Wandhaube | Glas Matt Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:44 Uhr.

KKT Kolbe PLOOM9005G Test

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Amaryllis Januar 2025

Die Lieferung kam schneller als erwartet, und ich bin äußerst zufrieden. Das Gerät läuft leise und sieht ansprechend aus. Die Zusatzfunktionen sind für mich nicht zwingend erforderlich, aber für Benutzer, die gerne experimentieren, sind die App-gesteuerten Gimmicks ein nettes Feature.

5/5
★★★★★ Toller Dunstabzug
Claudia G Dezember 2024

Fantastischer Dunstabzug! Die Montage war unkompliziert. Der Umluftbetrieb überzeugt mit hervorragender Leistung und bleibt selbst auf der höchsten Stufe angenehm leise. Farben lassen sich bequem über die Kolbe-App anpassen.

Auch die Stufeneinstellungen sind sowohl über die App als auch direkt am Gerät einfach zu bedienen. Klare Kaufempfehlung für dieses tolle Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität und Funktion
Andreas Januar 2025

Die Qualität entspricht leider nicht den Erwartungen. Der Fettfilter kam bereits beschädigt an, und die angebotenen Videos zeigen nicht das tatsächliche Modell. Zudem funktioniert die Haube lediglich im ausgefahrenen Zustand der Frontklappe, was unpraktisch ist.

In der schräge Stellung lässt sich die Haube nicht nutzen, und selbst die Beleuchtung ist im eingefahrenen Zustand nicht aktivierbar. Ein klarer Fehlkauf, der absolut nicht empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Super
Lulzim s September 2025

👍👍👍super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Kopffreihaube, Wandhaube
Edelstahl
Ausstattung
9
Drucktasten
LED
Aktivkohlefilter
Booster, Intensivstufe, Nachlaufautomatik
Eigenschaften
Aluminium, Metall
TouchSelect, WiFiConn@ct
Energiemerkmale
19 kWh/Jahr, 50 kWh/Jahr
Maße & Gewicht
90 cm
Technische Daten
129 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram