KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 20cm (CC005736-001) Edelstahlpfanne

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Induktionskochfeld Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,70 €
Ø 58 €
55,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,70 €
Ø 58 €
55,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,52 €
ab 59,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (20cm), PFAS-freie gesunde keramische Amazon KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (20cm), PFAS-freie gesunde keramische Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• Kitchen Aid CC005736-001, Kitchen Aid KitchenAid Stainless Steel (Bratpfanne, Galaxus Kitchen Aid CC005736-001, Kitchen Aid KitchenAid Stainless Steel (Bratpfanne, 7-13 Werktage 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
• KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 20 cm silber - mit Antihaftbeschichtung - Kaufland KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 20 cm silber - mit Antihaftbeschichtung - 6-8 Werktage 90,52 € + 1,90 € Versand Gesamt 92,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.7 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (20cm), PFAS-freie gesunde keramische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne (20cm), PFAS-freie gesunde keramische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
Kitchen Aid CC005736-001, Kitchen Aid KitchenAid Stainless Steel (Bratpfanne, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-13 Werktage 59,70 € Versand kostenfrei Gesamt 59,70 € → zum Angebot
KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 20 cm silber - mit Antihaftbeschichtung - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 90,52 € + 1,90 € Versand Gesamt 92,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:46 Uhr.

KitchenAid Stainless Steel Bratpfanne 20cm (CC005736-001) Test

5/5
★★★★★ Super
Phil Oktober 2024

Diese Pfannen sind hervorragend – nichts bleibt haften! Im Vergleich zu den früheren Teflon-Modellen sind diese viel besser. Wir vermeiden die Spülmaschine, da sie sich problemlos im Waschbecken reinigen lassen. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

2/5
★★☆☆☆ Zu kurze Lebensdauer
Lillie Juli 2025

Dies ist meine zweite KitchenAid-Pfanne. Nach nur einem Jahr intensiver Nutzung brennt alles an, obwohl sie anfangs hervorragend funktionierte und schnell heiß wurde. Die erste Pfanne hielt 1,5 Jahre, bevor sie unbrauchbar wurde. Die kurze Lebensdauer ist enttäuschend, und ich werde keine weiteren Pfannen dieser Marke kaufen. Qualität und Langlebigkeit lassen zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Einmal gebraten, große Pfanne defekt
Amazon K Mai 2024

Beim ersten Braten der Nürnberger Bratwürste wurde die Unterseite schnell braun und ist nun kaum noch zu reinigen. Die Innenseite ist unansehnlich verkrustet und lässt sich nicht mehr säubern. Vielen Dank für diese hochwertigen, jedoch enttäuschenden Pfannen.

5/5
★★★★★ Tolle Pfannen
Manuela N April 2025

Tolles Pfannen - tolles Bratergebnis - es brennt nichts an, perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
spülmaschinengeeignet
Edelstahl
schwarz
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram