KIKKABOO Lauren Stroller Buggy

• Der Kinderwagen ist mit einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet, der für maximale Sicherheit sorgt.
• Das Verdeck verfügt über eine integrierte Sonnenblende, die Ihr Kind vor direkter Sonneneinstrahlung schützt.
• Die feststellbaren EVA-Räder bieten eine stabile und sichere Fahrt.
• Das Alu-Gestell in Schwarz ist robust und leicht, was den Transport erleichtert.
• Die Bezugseigenschaften sind abnehmbar, was die Reinigung und Pflege besonders einfach macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,95 €
Ø 182 €
181,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,95 €
Ø 182 €
181,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,95 €
ab 181,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kikkaboo Kinder-Buggy Kinderwagen Buggy Lauren, verstellbar faltbar... Otto Kikkaboo Kinder-Buggy Kinderwagen Buggy Lauren, verstellbar faltbar... lieferbar in 3 Wochen 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• Kikka boo Buggy, Hellgrau, Metall, 55x105x68 cm, unisex, Baby on Tour,... XXXLutz Kikka boo Buggy, Hellgrau, Metall, 55x105x68 cm, unisex, Baby on Tour,... ca. 2-3 Wochen 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderwagen Buggy Lauren verstellbar faltbar Aluminiumrahmen bis 22 kg... netto-online Kikkaboo Kinderwagen Buggy Lauren verstellbar faltbar Aluminiumrahmen bis 22 kg... 11 Werktage 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• Kikkaboo Kinderwagen Buggy Lauren verstellbar faltbar Aluminiumrahmen bis 22 kg... Marktkauf.de Kikkaboo Kinderwagen Buggy Lauren verstellbar faltbar Aluminiumrahmen bis 22 kg... 11 Werktage 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.95 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Kikkaboo Kinder-Buggy Kinderwagen Buggy Lauren, verstellbar faltbar Aluminiumrahmen ✓ Bester Preis Otto Babyshoppen (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderwagen Buggy Lauren verstellbar faltbar Aluminiumrahmen bis 22 kg grau netto-online Angebotsinfo 11 Werktage 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Kikkaboo Kinderwagen Buggy Lauren verstellbar faltbar Aluminiumrahmen bis 22 kg grau Marktkauf.de Angebotsinfo 11 Werktage 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
Kikka boo Buggy, Hellgrau, Metall, 55x105x68 cm, unisex, Baby on Tour, Kinderwagen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 181,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 187,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht KIKKABOO Lauren Stroller

Der KIKKABOO Lauren Stroller: Ein zuverlässiger Begleiter für Eltern

Der KIKKABOO Lauren Stroller ist ein hochwertiger Buggy, der speziell für die Bedürfnisse von Eltern und Kindern entwickelt wurde. Geeignet ab der Geburt bis zu einem Alter von etwa 4 Jahren, bietet dieser Kinderwagen eine Vielzahl von Funktionen, die den Alltag erleichtern und den Komfort für Ihr Kind maximieren.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Buggy ist mit einem 5-Punkt-Gurt ausgestattet, der für maximale Sicherheit sorgt. Der abnehmbare Schutzbügel bietet zusätzlichen Schutz und kann bei Bedarf leicht entfernt werden. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, die Sitzposition Ihres Kindes individuell anzupassen, sodass es immer bequem sitzt.

KIKKABOO Lauren Stroller Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KIKKABOO Lauren Stroller? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
mit Fußablage, mit Verdeck
Buggy
Geburt
ca. 4 Jahre
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit abnehmbarem Schutzbügel
Bereifung
feststellbar, mit EVA-Rädern
Eigenschaften
abnehmbar
mit Sonnenblende
schwarz
Alu-Gestell
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram