Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air beige 3in1 Kinderwagen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fahrgestell besteht aus leichtem Aluminium und ist zusammenklappbar.
• Die Vorderräder sind um 360° drehbar und feststellbar.
• Die Babywanne hat eine verschließbare Lüftungsöffnung am Kopfende.
• Der Buggy-Aufsatz ist mit einem 5-Punkt-Gurt-System ausgestattet.
• Ein großer integrierter Einkaufskorb bietet zusätzlichen Stauraum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
249,00 €
Ø 261 €
246,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
249,00 €
Ø 261 €
246,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft MOOV2 AIR Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz Amazon Kinderkraft MOOV2 AIR Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft MOOV 2 AIR 3-in-1 Kinderwagen - Aufblasbare Räder - 2-in-1-Sitz - Kaufland Kinderkraft MOOV 2 AIR 3-in-1 Kinderwagen - Aufblasbare Räder - 2-in-1-Sitz - 2-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO beige Baby-markt Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO beige Lieferzeit 2-4 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• KinderKraft Moov 2 Air (0 Monate - 3 Jahre) (47993957) Beige Galaxus KinderKraft Moov 2 Air (0 Monate - 3 Jahre) (47993957) Beige 13-21 Werktage 250,51 € Versand kostenfrei Gesamt 250,51 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft MOOV2 AIR Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Kinderkraft MOOV 2 AIR 3-in-1 Kinderwagen - Aufblasbare Räder - 2-in-1-Sitz - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO beige Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
KinderKraft Moov 2 Air (0 Monate - 3 Jahre) (47993957) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 250,51 € Versand kostenfrei Gesamt 250,51 € → zum Angebot
Kinderkraft KSMOOV02BEG0000, Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 268,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 270,98 € → zum Angebot
Kinderkraft KSMOOV02BEG0000, Kinderwagen Kinderkraft Moov 2 Air 3In1 Sand Beige sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air beige

Der Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air beige: Ein Alleskönner

Der Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air beige ist ein vielseitiger Kombikinderwagen, der sich perfekt an die Bedürfnisse Ihres Kindes anpasst. Mit Babyschale, Babywanne und Buggy-Aufsatz begleitet er Ihr Kind von Geburt an bis zum Alter von etwa 4 Jahren. Dank der einfachen Handhabung können Sie die verschiedenen Aufsätze mit wenigen Handgriffen wechseln.

Komfort und Sicherheit für Ihr Baby

Die Babywanne und Babyschale des Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air beige sind ideal für die ersten Lebensmonate. Beide Aufsätze bieten eine sichere und bequeme Umgebung für Ihr Baby. Die Babywanne verfügt über eine verschließbare Lüftungsöffnung am Kopfende, die für ein angenehmes Klima sorgt, besonders an heißen Tagen.

Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air beige Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Lotta S Februar 2026

Der Kinderwagen ließ sich schnell und unkompliziert aufbauen. Beim Umbau sind einige Funktionen etwas schwergängig und nicht intuitiv — hier hilft ein Blick in die Anleitung. Insgesamt macht der Wagen aber einen soliden Eindruck. Jetzt bleibt abzuwarten, wie sich Handling und Alltagstauglichkeit in der Praxis bewähren.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung – praktisch und leicht zu handhaben
ᚲᚨᚱᛊᛏᛖᚾ᛫ Juli 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – praktisch und benutzerfreundlich! Wir sind äußerst zufrieden mit diesem Kinderwagen. Für den Preis bietet er viel: Er ist schnell und unkompliziert umzubauen, lässt sich mühelos lenken und überzeugt mit seiner Stabilität. Besonders positiv ist die Flexibilität des Systems. Daher können wir ihn Eltern, die nach einem vielseitigen Modell zu einem fairen Preis suchen, unbedingt empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistungsverhältnis
kim.elyy August 2024

Der Testbericht über den Kinderwagen hebt die einfache Montage hervor – alles ist zum Stecken, kein Schrauben notwendig. Mit einem ausgezeichneten Fahrgefühl, Wendigkeit und guter Federung überzeugt der Wagen. Die Wahl der Luftreifen ermöglicht auch das Fahren auf unebenen Untergründen wie Waldwegen.

Der erweiterbare Sonnenschutz sorgt dafür, dass das Kind sicher und komfortabel schlafen kann. Obwohl die Farbe grau in der Realität kühler erscheint als erwartet, bleibt der Käufer zufrieden. Kritisiert wird lediglich die kleine Wickeltasche und eine weniger stabile Getränkehalterung, was jedoch die positive Gesamtbewertung nicht beeinträchtigt.

Der Käufer ist rundum glücklich mit seiner Wahl und freut sich auf die kommenden gemeinsamen Erlebnisse. Ein empfehlenswerter Kinderwagen für aktive Eltern!.

2/5
★★☆☆☆ Leider mit Mängeln erhalten…
Amazon K Mai 2025

Kinderwagen 3in1 MOOV 2: Modernes Design, vielseitige Aufsätze (Babyschale, Wanne), einfache Handhabung und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Lieferung pünktlich und sicher verpackt. Pluspunkte: stabiles Fahrverhalten in der Stadt und auf unebenem Untergrund, leichtes Zusammenklappen, durchdachtes Zubehör wie Wickeltasche und Regenschutz.

Kritik: Mehrere kleine, offenbar werksseitige Mängel (Kratzer am Gestell, beschädigte Naht, Abrieb an Kunststoff), was auf mangelhafte Qualitätskontrolle hindeutet und die Freude am Neugerät schmälert. Empfehlung: Bei Erhalt den Kinderwagen 3in1 MOOV 2 genau prüfen und bei Auffälligkeiten reklamieren; der Wagen ist funktional überzeugend, braucht aber bessere Endkontrolle.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt ok, Support enttäuschend, lange Lieferzeit.
Jörg B August 2025

Schöner Kinderwagen mit guter Handhabung und angemessener Qualität fürs Geld, aber wiederkehrendes Problem: der rechte Vorderreifen springt aus dem Gestell. Support von Kinderkraft schickte ein Reparaturvideo, das kurzfristig half, doch nach kurzer Asphaltrunde trat der Fehler erneut auf. Nun soll der Wagen per Spediteur abgeholt und intern repariert werden – ohne Ersatzwagen. Das bedeutet ungewisse Zeit ohne Kinderwagen und ein Tag Wartens mit Neugeborenem und zwei Kleinkindern, da keine Abholzeit angegeben wird.

Kundin bemängelt fehlende Ersatzlösung trotz Gewährleistungsanspruch, langen Lieferzeitraum und enttäuschenden Support. Fazit: Gute Handhabung und akzeptable Preis-Leistung, aber mangelhafter Service und wiederkehrender Defekt mindern die Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe komplett anders als abgebildet (graues Modell)
Tini Juli 2025

Ich kann nur zur Farbe berichten. Ich hatte mich für dieses Modell entschieden, in der Erwartung, dass das Grau hell und wie abgebildet ist. Als das Paket eintraf und ich einen Blick hineinwarf, stellte ich fest, dass die Farbe ein dunkles Silbergrau ist - wirklich nicht modern.

Daher habe ich es sofort zurückgeschickt. Über die Funktionalität kann ich leider nichts sagen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
beige
mit Adapter, mit Babyschale, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Getränkehalter, mit Mückennetz, mit Regenschutz, mit Wickeltasche
3in1 Kinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel, schwenkbar
Bereifung
4 Räder
29 cm
20 cm
mit EVA-Rädern, pannensicher
Eigenschaften
verstellbar
mit Sichtfenster, mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
rosegold
Stahl-Gestell
45 x 35,5 cm
Knickschieber, einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
13 kg
86,5 x 60 x 106 cm
35,5 x 23,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram