Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air grey 3in1 Kinderwagen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kinderwagen verfügt über einen 3-in-1-Design, das Babyschale, Kinderwagenaufsatz und Sportwagen umfasst.
• Die großen, luftgefüllten Räder sorgen für eine sanfte Fahrt auf jedem Untergrund.
• Ein 5-Punkt-Sicherheitsgurt und ein abnehmbarer Sicherheitsbügel bieten zusätzlichen Schutz.
• Der höhenverstellbare Schiebegriff ermöglicht eine bequeme Handhabung für Eltern jeder Größe.
• Der geräumige Einkaufskorb bietet viel Platz für Einkäufe und Babyutensilien.
• Der Kinderwagen lässt sich einfach zusammenklappen und platzsparend verstauen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
251,99 €
Ø 241 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
251,99 €
Ø 241 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 251,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinderkraft MOOV2 AIR Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz Amazon Kinderkraft MOOV2 AIR Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz Auf Lager 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• KinderKraft Moov 2 Air 3in1 (0 Monate - 3 Jahre) (52335885) Grau Galaxus KinderKraft Moov 2 Air 3in1 (0 Monate - 3 Jahre) (52335885) Grau 13-21 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO grau Baby-markt Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO grau Lieferzeit 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
• Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 Air 3IN1, (Set), mit Luftreifen Otto Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 Air 3IN1, (Set), mit Luftreifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Varianten: Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.99 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Kinderkraft MOOV2 AIR Kinderwagen 3 in 1 Kinderwagenset bis 22 kg mit Kindersitz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
KinderKraft Moov 2 Air 3in1 (0 Monate - 3 Jahre) (52335885) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-21 Werktage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO grau Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 251,99 € Versand kostenfrei Gesamt 251,99 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen MOOV 2 Air 3IN1, (Set), mit Luftreifen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombi-Kinderwagen "MOOV 2 Air 3IN1" 27 kg mit Luftreifen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Kinderkraft MOOV 2 AIR 3-in-1 Kinderwagen - Aufblasbare Räder - 2-in-1-Sitz - Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 275,50 € Versand kostenfrei Gesamt 275,50 € → zum Angebot
Kinderkraft Kombikinderwagen MOOV 2 Air Trio-Set inkl. Babyschale MINK PRO, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 288,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 290,98 € → zum Angebot
Kinderkraft KSMOOV02GRY0000, Kinderwagen Kinderkraft Moov 2 3in1 Moonlight Grey Grau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air grey

Der Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air grey: Ein Alleskönner für Eltern

Der Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air grey ist ein vielseitiger Kinderwagen, der sich perfekt an die Bedürfnisse von Eltern und Kindern anpasst. Mit seiner 3-in-1-Funktionalität bietet er eine Babyschale, einen Kinderwagenaufsatz und einen Sportwagen in einem. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für Eltern, die Flexibilität und Komfort suchen.

Komfort und Sicherheit für Ihr Kind

Der Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air grey bietet höchsten Komfort und Sicherheit für Ihr Kind. Die weiche Polsterung und die verstellbare Rückenlehne sorgen für eine bequeme Fahrt, während der 5-Punkt-Sicherheitsgurt und der abnehmbare Sicherheitsbügel zusätzlichen Schutz bieten. Die großen, luftgefüllten Räder garantieren eine sanfte Fahrt auf jedem Untergrund.

Kinderkraft 3in1 Moov 2 Air grey Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung – praktisch und leicht zu handhaben
ᚲᚨᚱᛊᛏᛖᚾ᛫ Juli 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – praktisch und benutzerfreundlich. Wir sind äußerst zufrieden mit diesem Kinderwagen! Für den Preis erhält man ein tolles Produkt: Er lässt sich schnell umstellen, ist leicht zu steuern und wirkt stabil und gut durchdacht. Besonders positiv ist die Flexibilität und Praktikabilität des Systems. Eine eindeutige Kaufempfehlung für Eltern, die ein vielseitiges Modell zu einem fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leistungsverhältnis
kim.elyy August 2024

Wir haben den Kinderwagen mit dem Sportsitz für unser bald zweijähriges Kind und das kommende Geschwisterchen ausprobiert. Der Aufbau war extrem einfach, da alles steckbar ist. Der Wagen bietet ein hervorragendes Fahrgefühl, lässt sich leicht wenden und hat eine gute Federung, ideal für unebene Wege. Wir haben uns für Luftreifen entschieden, um auch auf Wald- und Feldwegen mobil zu bleiben.

Der Sonnenschutz ist anpassbar, sodass das Kind auch im Liegen bestens geschützt ist. Die grau gewählte Farbe entspricht mehr einem kühlen Hellgrau, sieht aber trotzdem schön aus. Kritikpunkte sind die kleine Wickeltasche und die nicht ganz stabile Getränkehalterung, was jedoch keinen Abzug rechtfertigt. Insgesamt ein toller Wagen, auf den ich mich sehr freue!.

5/5
★★★★★
von Andranik G. Mai 2025

Fantastischer Kinderwagen! Wir sind begeistert von unserem Kauf. Der Kinderwagen überzeugt durch Stabilität, modernes Design und eine mühelose Handhabung beim Zusammenklappen und Transportieren. Das Fahrverhalten ist top, selbst auf holprigen Wegen. Unser Baby genießt die Fahrt.

Die Lieferung erfolgte prompt und die Verpackung war einwandfrei. Wir empfehlen diesen Kinderwagen uneingeschränkt weiter!.

4/5
★★★★☆
von Katharina S. April 2026

Der Aufbau war sehr einfach, doch die Lieferung enttäuschte: das Produkt kam grau und entspricht nicht dem Produktbild. Produktbilder sollten die tatsächliche Farbe korrekt zeigen, damit Käufer nicht mit falschen Erwartungen bestellen.

3/5
★★★☆☆ Nichts für Neugeborene
von Jamil A. August 2025

Mein Baby ist erst einen Monat alt. Die Babyschale eignet sich nicht gut für Neugeborene, da die Montage im Auto schwierig ist und das Baby unbequem liegt. Allerdings sind der Kinderwagen und die Babywanne hervorragend und einfach zu handhaben.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe komplett anders als abgebildet (graues Modell)
Tini Juli 2025

Die Farbwahl ist der entscheidende Aspekt meiner Bewertung. Ich wählte dieses Modell in der Hoffnung auf ein hellgraues Design, wie angekündigt. Leider erhielt ich ein dunkles Silbergrau, das mir nicht gefällt und sehr veraltet wirkt. Deshalb habe ich das Paket sofort zurückgeschickt, ohne die Funktion zu testen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
grau
mit Adapter, mit Babyschale, mit Babywanne, mit Einkaufskorb, mit Getränkehalter, mit Mückennetz, mit Regenschutz, mit Wickeltasche
3in1 Kinderwagen
Geburt
Ausstattung
mit 5-Punkt-Gurt
mit Schutzbügel, schwenkbar
Bereifung
4 Räder
29 cm
20 cm
mit EVA-Rädern, pannensicher
Eigenschaften
verstellbar
mit Sichtfenster, mit UPF-Schutz 50+, mit verstellbarem Verdeck
silber
Stahl-Gestell
45 x 35,5 cm
Knickschieber, einstellbar
Polyester
Maße & Gewicht
13 kg
86,5 x 60 x 106 cm
35,5 x 23,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram