Keysonic ACK-595 C+ US Kabel Tastatur

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kabel Tastatur Eigenschaften: Plug & Play Tastaturlayout: US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,70 €
Ø 27 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,64 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,70 €
Ø 27 €
25,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,64 €
ab 28,70 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEYSONIC 12509, KeySonic ACK-595C+ kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTY US -... playox KEYSONIC 12509, KeySonic ACK-595C+ kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTY US -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 28,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
• Keysonic 12509, Keysonic ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch,... Voelkner Keysonic 12509, Keysonic ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
• KeySonic ACK-595 C+ Mini-Tastatur (PS/2 USB, US-Layout) schwarz Amazon KeySonic ACK-595 C+ Mini-Tastatur (PS/2 USB, US-Layout) schwarz Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• KEYSONIC ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch, QWERTY Schwarz... Otto KEYSONIC ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch, QWERTY Schwarz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Keysonic ACK-595 C+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.7 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
KEYSONIC 12509, KeySonic ACK-595C+ kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTY US - schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Keysonic 12509, Keysonic ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch, QWERTY Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
KeySonic ACK-595C+ kabelgebundene Mini Tastatur - QWERTY US - schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
KeySonic 12509, KeySonic ACK-595C+ PS/2 & USB Englisch schwarz (kabelgebunden) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,75 € → zum Angebot
KeySonic ACK-595 C+ Mini-Tastatur (PS/2 USB, US-Layout) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KeySonic ACK-595 C+ Mini-Tastatur (PS/2 USB, US-Layout) schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
KeySonic ACK-595 C+ Mini-Tastatur PS/2 USB schwarz US-Layout METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,46 € + 7,02 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
KeySonic 12509, KeySonic ACK-595C+ (DE, Kabelgebunden) (12509) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
KEYSONIC 12509, Keysonic ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch, QWERTY Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KeySonic 12509, KeySonic ACK-595 C+ - Tastatur - PS/2, USB - USA barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 31,86 € Versand kostenfrei Gesamt 31,86 € → zum Angebot
KEYSONIC Tastatur, Mini, SoftSkin, PS/2-USB-Combo, US PS/2-USB-Combo, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 32,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
Keysonic ACK-595C+ (US) Kabelgebunden Tastatur US-Englisch, QWERTY Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Keysonic ACK-595 C+ US Test

4/5
★★★★☆ Ein Arbeitspferd, leider nicht so lange haltbar wie die guten alten Cherry-Tastaturen
Holger D Mai 2020

Diese Tastatur war seit 5 Jahren täglich im Gebrauch und zeigte typische Verschleißerscheinungen, wie die Abnutzung der Soft-Touch Oberfläche und klebrige Tasten. Trotz Reinigung und Zusammenbau blieb das Problem mit der Leertaste bestehen, vermutlich aufgrund der abgenutzten Folien im Inneren. Durch einen improvisierten Lösungsansatz konnte das Problem vorübergehend behoben werden, jedoch ist eine langfristige Lösung fraglich. Es wäre wünschenswert, dass Tastaturen länger halten und nicht so schnell abnutzen.

3/5
★★★☆☆ Okay, aber nicht für Langzeitgebrauch geeignet
M. M April 2025

Die kompakte, handliche Tastatur überzeugt zunächst durch Größe und Handling, enttäuscht jedoch bei der Haltbarkeit: Nach wenigen Monaten funktionierte die Strg‑Taste nicht mehr, die Stellfüßchen brachen schnell und einzelne Tasten klemmten. Schöne Form, schwache Verarbeitungsqualität — würde ich wegen der Mängel nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
Eigenschaften
Plug & Play
US (Englisch)
RoHS
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
PS/2, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram