Keychron B6 Pro Space Gray (DE) kabellose Tastatur

• 109 Tasten im 100%-Format mit Nummernblock für schnelle Zahleneingabe
• Dreifache Konnektivität über Bluetooth, 2,4-GHz-Funk und USB-Kabel
• 8 Monate Akkulaufzeit für unterbrechungsfreien Dauerbetrieb
• Deutsches Tastaturlayout mit vertrauter QWERTZ-Anordnung
• Plattformübergreifend kompatibel mit Windows, Mac und Linux
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,90 €
Ø 54 €
46,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,90 €
Ø 54 €
46,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,53 €
ab 54,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B6 Pro, Tastatur Alternate B6 Pro, Tastatur 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Keychron B6 Pro Ultradünne Kabellose Tastatur, 2,4 GHz/Bluetooth 5.2, 100%... Amazon Marketplace Keychron B6 Pro Ultradünne Kabellose Tastatur, 2,4 GHz/Bluetooth 5.2, 100%... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Keychron B6P-K1-DE, Keychron B6 Pro (DE, Kabelgebunden, Kabellos) (B6P-K1-DE) Galaxus Keychron B6P-K1-DE, Keychron B6 Pro (DE, Kabelgebunden, Kabellos) (B6P-K1-DE) Auf Lager, 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Keychron Keychron B6 Pro, Tastatur Tastatur Otto Keychron Keychron B6 Pro, Tastatur Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Varianten: Keychron B6 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
B6 Pro, Tastatur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Keychron B6 Pro Ultradünne Kabellose Tastatur, 2,4 GHz/Bluetooth 5.2, 100% DE-ISO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
KEYCHRON B6 Pro - Ultra Slim Kabellose Full Size, Mac/Win/Linux, deutsches Layout, Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
KEYCHRON B6 Pro - Ultra Slim Kabellose Full Size, Mac/Win/Linux, deutsches Layout, Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Keychron B6P-K1-DE, Keychron B6 Pro (DE, Kabelgebunden, Kabellos) (B6P-K1-DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Keychron B6 Pro Ultra-Slim Wireless Keyboard (German Layout) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Keychron B6 Pro, Tastatur - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Keychron Keychron B6 Pro, Tastatur Tastatur Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Keychron B6P-K1-DE, Keychron B6 Pro Ultra-Slim Wireless, Space Gray, USB/Bluetooth, arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 66,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Keychron B6 Pro Space Gray (DE)

Keychron B6 Pro Space Gray (DE) – vollwertiges Layout mit kabelloser Flexibilität

Die kabellose Tastatur im 100%-Format bietet mit 109 Tasten eine vollständige Ausstattung inklusive separatem Nummernblock für komfortable Zahleneingabe im Büroalltag. Das flache Gehäusedesign ermöglicht eine ergonomische Handhaltung bei langen Schreibsessions, während das deutsche Tastaturlayout mit gewohnter QWERTZ-Anordnung sofort einsatzbereit ist. Die dreifache Konnektivität über Bluetooth, 2,4-GHz-Funk und USB erlaubt den parallelen Betrieb mit mehreren Geräten – vom Windows-PC über Mac bis zum Linux-System – und deckt damit unterschiedliche Arbeitsumgebungen mit einer einzigen Tastatur ab.

Drei Verbindungswege für maximale Einsatzflexibilität

Das Modell wechselt zwischen verschiedenen Anschlussmodi und passt sich damit wechselnden Arbeitssituationen an. Die Bluetooth-Verbindung sorgt für einen aufgeräumten Schreibtisch ohne Kabelgewirr, während der mitgelieferte USB-Nano-Empfänger mit 2,4-GHz-Sendefrequenz stabile Funkkonnektivität ohne Bluetooth-Einrichtung gewährleistet. Bei Bedarf lässt sich das Gerät kabelgebunden per USB nutzen und lädt gleichzeitig den integrierten Lithium-Akku auf. Diese Vielseitigkeit macht die Tastatur zur praktischen Lösung für Anwender, die zwischen Desktop-PC, Laptop und Tablet-Setups wechseln oder mehrere Rechner parallel bedienen.

Keychron B6 Pro Space Gray (DE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keychron B6 Pro Space Gray (DE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
grau
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
flach, standard
DE (Deutsch)
109 Tasten
Linux, Mac OS, Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
8 Monate
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
429 mm
623 g
14,5 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram