Kevin.Murphy Angel Masque (200ml) Haarmaske
-
Günstigster Preis
Kevin Murphy Angel Masque 200 ml, Grundpreis: € 144,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
-
Kevin Murphy Angel Haarmaske 200 ml, Grundpreis: € 162,50 / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
32,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 37,39 €
→ zum Angebot
-
Kevin Murphy Angel.Masque Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
-
Kevin Murphy Angel Masque 200 ml
Auf Lager
39,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,14 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Kevin.Murphy Angel Masque (200ml) Test
Dank dieser Serie sind meine trockenen Haare weich, durchkämmbar und haben wunderschöne Locken. Das Shampoo ist ideal, aber etwas teuer. Trotzdem bin ich begeistert und empfehle es gerne weiter. Sehr ergiebig!.
Dieses Haarprodukt mag zwar teuer erscheinen, ist jedoch für dünnen, gefärbten Haaren mit Trockenheit in den Längen ideal. Der Duft mag nicht jedermanns Geschmack sein, aber das Ergebnis spricht für sich: die Haare sehen besser aus und fühlen sich weicher, glänzender und geschmeidiger an.
Ich bin großer Fan von Kevin Murphy. Die Angel Masque als Haarkur mindestens 5, besser 15 Minuten einwirken lassen. Bei gefärbtem, brüchigem Haar vorher Olaplex No. 3 anwenden.
Als Shampoo empfehle ich ein pH-neutrales Produkt für empfindliche Kopfhaut oder ein koffeinhaltiges Shampoo (z. B. von Balea) zur Durchblutungsförderung. Nach dem Waschen die Angel Masque ins Haar einmassieren — sie wirkt wahre Wunder: weichere, gesündere Haare mit natürlichem Glanz.
Optional mit naturreinem Apfelessig nachspülen, um Rückstände zu entfernen. Zum Abschluss Anti Gravity Spray aufsprühen. Für mich eine Top-Haarpflege mit voller Punktzahl.
Nach dem Erhalten des Produkts habe ich es sofort beim nächsten Haarewaschen ausprobiert. Der Duft beim Auftragen war merkwürdig, fast wie Wurstwasser?! Zum Glück bleibt davon nichts in den Haaren hängen. Trotz des eigenartigen Duftes liebe ich die Angel Pflegeserie! Meine Haare werden gut gepflegt, sind tagelang mit Feuchtigkeit versorgt, glänzen und sind super weich! Das Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt, daher werde ich es gerne wiederkaufen!.
Die Duftnote dieser Sorte ist nicht mein Favorit und die Verpackung gefällt mir nicht. Der Drückspender lässt jedoch etwas Produkt zurück. Trotzdem bietet das Produkt eine gute Haarpflege.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen