KEUCO Plan Care WC-Stützklappgriff 85 cm 34903 links mit 34903012837 Bad-Haltegriff

• Der 85 cm lange Stützklappgriff bietet zuverlässige Unterstützung und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend an die Wand klappen.
• Mit einer Belastbarkeit von bis zu 100 kg gewährleistet der robust konstruierte Griff aus Metall und Kunststoff maximale Stabilität.
• Der integrierte, abnehmbare Toilettenpapierhalter erhöht den Nutzungskomfort und ermöglicht eine flexible Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Durch die silberne Oberfläche und das zeitlose Design fügt sich der Griff harmonisch in moderne Badezimmereinrichtungen ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
752,86 €
Ø 751 €
750,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.103,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
752,86 €
Ø 751 €
750,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.103,99 €
ab 752,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 750,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903, links mit 34903012837 neuesbad Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903, links mit 34903012837 752,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 760,56 € → zum Angebot
• KEUCO Plan Care Stützklappgriff WC links mit Funk-WC-Spülauslösung, 850 mm, design-in-bad KEUCO Plan Care Stützklappgriff WC links mit Funk-WC-Spülauslösung, 850 mm, 6–7 Wochen 801,64 € + 29,00 € Versand Gesamt 830,64 € → zum Angebot
• KEUCO PLAN Care Stützklappgriff, links Ausführung mit Funk-WC-Spülauslösung, tennis-peters KEUCO PLAN Care Stützklappgriff, links Ausführung mit Funk-WC-Spülauslösung, 14.0 815,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 822,07 € → zum Angebot
• Keuco Plan Care Stützklappgriff WC 85 cm; links, Accessoires, 34903012837, Megabad Keuco Plan Care Stützklappgriff WC 85 cm; links, Accessoires, 34903012837, ca. 1 Woche 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
752.86 €
Ø 1 Mon.
751 €
Tiefstpreis
751 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903, links mit 34903012837 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 752,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 760,56 € → zum Angebot
KEUCO Plan Care Stützklappgriff WC links mit Funk-WC-Spülauslösung, 850 mm, design-in-bad Angebotsinfo 6–7 Wochen 801,64 € + 29,00 € Versand Gesamt 830,64 € → zum Angebot
KEUCO PLAN Care Stützklappgriff, links Ausführung mit Funk-WC-Spülauslösung, tennis-peters Angebotsinfo 14.0 815,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 822,07 € → zum Angebot
Keuco Plan Care Stützklappgriff WC 85 cm; links, Accessoires, 34903012837, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Keuco WC Stützklappgriff Plan Care 34903012837 850 mm, links, verchromt/schwarzgrau, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 936,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 945,45 € → zum Angebot
Keuco WC Stützklappgriff Plan Care 34903012837 850 mm, links, verchromt/schwarzgrau, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 992,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.001,88 € → zum Angebot
Keuco WC-Stützklappgriff Plan Care 850mm, li, Funkausl., verchromt/schwarz contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 1.103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht KEUCO Plan Care WC-Stützklappgriff 85 cm 34903 links mit 34903012837

KEUCO Plan Care WC-Stützklappgriff 85 cm 34903 links mit 34903012837 für sicheren Halt im Bad

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort im Badezimmer mit diesem hochwertigen Stützklappgriff. Speziell entwickelt für Menschen mit eingeschränkter Mobilität, bietet der Haltegriff zuverlässige Unterstützung bei der täglichen Toilettennutzung. Die robuste Konstruktion aus Metall und Kunststoff gewährleistet langfristige Stabilität und Belastbarkeit, sodass Sie sich jederzeit sicher aufstützen und abstützen können. Mit seiner ergonomischen Form passt sich der Griff perfekt an die natürlichen Bewegungsabläufe an und erleichtert das Hinsetzen sowie Aufstehen erheblich.

Praktische Funktionalität trifft auf zeitloses Design

Dieser Pflegehilfsmittel überzeugt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein elegantes Erscheinungsbild. Die silberne Oberfläche fügt sich harmonisch in jede Badezimmereinrichtung ein und verleiht dem Raum eine moderne Note. Dank des abnehmbaren Toilettenpapierhalters haben Sie alles Notwendige stets griffbereit. Die klappbare Ausführung ermöglicht es zudem, den Griff bei Nichtgebrauch platzsparend an die Wand zu klappen, was besonders in kleineren Bädern von Vorteil ist.

KEUCO Plan Care WC-Stützklappgriff 85 cm 34903 links mit 34903012837 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Plan Care WC-Stützklappgriff 85 cm 34903 links mit 34903012837? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
110 cm
18,2 cm
85 cm
Allgemeine Daten
Bad-Haltegriff
Allgemeine Informationen
mit Toilettenpapierhalter
Wandmontage, abnehmbarem Toilettenpapierhalter
abnehmbar, klappbar
silber
Kunststoff, Metall
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram