KEUCO Moll Garnitur verchromt/anthrazit (04969010101) WC-Bürstengarnitur

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Serie: Keuco Moll Ausstattung: mit Deckel - mit Ersatzbürstenkopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,94 €
Ø 71 €
70,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,94 €
Ø 71 €
70,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,22 €
ab 70,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO COLLECTION MOLL Toilettenbürstengarnitur Standmodell, 04969010101, Farbe: tennis-peters KEUCO COLLECTION MOLL Toilettenbürstengarnitur Standmodell, 04969010101, Farbe: 2.0 70,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,84 € → zum Angebot
• Keuco WC-Bürstengarn. Universalartikel, Standmodell, verchromt/anthrazit... neuesbad Keuco WC-Bürstengarn. Universalartikel, Standmodell, verchromt/anthrazit... 73,72 € + 7,70 € Versand Gesamt 81,42 € → zum Angebot
• KEUCO Moll WC-Bürstengarnitur, Standmodell, mit anthrazit-farbenem Amazon Marketplace KEUCO Moll WC-Bürstengarnitur, Standmodell, mit anthrazit-farbenem Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Keuco WC-Garnitur Moll mit Bürste und Deckel, (Set), Metall verchromt, mit Otto Keuco WC-Garnitur Moll mit Bürste und Deckel, (Set), Metall verchromt, mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
Varianten: KEUCO Moll Garnitur (04969)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.94 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO COLLECTION MOLL Toilettenbürstengarnitur Standmodell, 04969010101, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 70,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 77,84 € → zum Angebot
Keuco WC-Bürstengarn. Universalartikel, Standmodell, verchromt/anthrazit 04969010101 neuesbad Angebotsinfo 73,72 € + 7,70 € Versand Gesamt 81,42 € → zum Angebot
Keuco Moll Toilettenbürstengarnitur Standmodell 04969010100, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 84,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
KEUCO Moll Toilettenbürstengarnitur 0496900101 mit Metallgehäuse, Bürste mit Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 87,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Keuco WC-Bürstengarnitur Moll 04969 Stand, m Kst.-Einsatz, chrom/Anthraz. contorion Angebotsinfo 10 Werktage 91,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
KEUCO Moll WC-Bürstengarnitur, Standmodell, mit anthrazit-farbenem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Keuco WC-Garnitur Moll mit Bürste und Deckel, (Set), Metall verchromt, mit Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 94,42 € Versand kostenfrei Gesamt 94,42 € → zum Angebot
KEUCO Moll Toilettenbürstengarnitur 0496900101 mit Metallgehäuse, Bürste mit Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 101,22 € + 9,79 € Versand Gesamt 111,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.

KEUCO Moll Garnitur verchromt/anthrazit (04969010101) Test

4/5
★★★★☆ Nicht ganz perfekt
Eva-Maria Z August 2023

Luxus bei der Toilettenbürste? Die KEUCO Toilettenbürsten-Garnitur für €89,95 wirkt jedenfalls so. Schon das Gewicht von über 1 kg signalisiert Stabilität und Wertigkeit; der schwere Becher steht dank dünner Gummierung rutschfest und bodenschonend. Die Hochglanz-Verchromung von Becher und Bürstenstiel sieht edel aus und vermittelt einen langlebigen Eindruck, wobei die tatsächliche Haltbarkeit erst über Zeit bestätigt werden kann. Positiv fällt das schlichte, funktionale Design auf, das in modernen Bädern gut wirkt.

Praktisch ist der beiliegende Ersatzbürstenkopf. Ein wesentlicher Kritikpunkt bei dieser Preisklasse: Der Innenbehälter ließ sich bei mir nicht herausnehmen, obwohl die Produktbeschreibung dies verspricht – dafür ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt eine solide, optisch hochwertige Toilettenbürsten-Garnitur von KEUCO mit einem kleinen Mangel bei der Handhabung.

4/5
★★★★☆ Hochwertige WC Bürstengarnitur
tweetybinetweetybine Juli 2023

Diese hochglanzpolierte WC-Bürstengarnitur aus Metall wirkt hochwertig und steht dank ihres Gewichts von 1,3 kg sehr stabil. Die rutschfeste, bodenschonende Gummierung schützt den Untergrund. Die Toilettenbürste kombiniert Metall und Kunststoff mit robusten Borsten; eine Ersatzbürste ist beigelegt.

Einziger Negativpunkt: Der Kunststoffeinsatz zur einfachen Reinigung lässt sich trotz erhöhtem Kraftaufwand nicht entnehmen. Verarbeitung und Materialqualität sind insgesamt sehr gut, die grauen Kunststoffteile fügen sich dezent ins Badambiente.

1/5
★☆☆☆☆ Vermutlich B Ware ?
Petra66Petra66 April 2022

Die WC Bürste wurde im Dezember 2021 reduziert, aber trotzdem für über 80,00 EUR gekauft. Nun, im April, gehen bei normaler Benutzung die ersten Plastikteile kaputt. Das sollte bei einer qualitativ hochwertigen WC Bürste nicht passieren.

Vielleicht handelt es sich hier um B-Ware. Es ist enttäuschend, dass solche Produkte auf Amazon angeboten werden. Ich werde den Amazon Kundenservice darüber informieren.

5/5
★★★★★ Stabiles Produkt
Tobias L Juli 2025

Top Produkt. Steht stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Keuco Moll
Details & Eigenschaften
mit Deckel, mit Ersatzbürstenkopf
austauschbarer Bürstenkopf, mit Deckel
Farbe & Design
rund
Lieferung & Montage
stehend
Material
Kunststoff
verchromt
Maße & Gewicht
8,9 cm
42,4 cm
8,9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram