Kesser 4-Rollen-Trolley 75 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite Hartschalenkoffer

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 120 Liter fassende XL-Hartschalenkoffer bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Gruppenurlaube.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen manövrieren.
• Die robuste ABS-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und Stößen während des Transports.
• Mit dem integrierten Zahlenschloss können persönliche Gegenstände sicher verwahrt und vor unbefugtem Zugriff geschützt werden.
• Praktische Inneneinteilung mit Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt für eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die seitlichen Tragegriffe ermöglichen ein komfortables Handling in verschiedenen Situationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,80 €
Ø 60 €
50,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,80 €
Ø 60 €
50,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
ab 59,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Reisekoffer 120L Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Amazon Marketplace KESSER® Reisekoffer 120L Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit Otto KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... Kaufland KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... 1-4 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
• KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... netto-online KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss,... 5 Werktage 59,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
Varianten: Kesser 4-Rollen-Trolley 75 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.8 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
KESSER Hartschalen-Trolley Reisekoffer, 4 Rollen, ABS Hartschalenkoffer mit ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer 120L Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer | Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 59,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,75 € → zum Angebot
KESSER® Reisekoffer Koffer ABS Hartschalenkoffer mit Zahlenschloss, Kofferwaage & Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Kesser 4-Rollen-Trolley 75 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite

Kesser 4-Rollen-Trolley 75 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in Anthrazit vereint Stil mit Funktionalität und bietet Ihnen 120 Liter Packvolumen für ausgedehnte Trips. Mit seinem robusten ABS-Material trotzt er selbst anspruchsvollen Reisebedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Die praktische Kofferwaage und die mitgelieferte Reisebrieftasche machen ihn zum durchdachten Allrounder für Vielreisende, die Wert auf Komfort und Organisation legen.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügeltem Rollensystem

Gleiten Sie mühelos durch belebte Flughafenterminals und über unebene Pflaster. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für optimale Manövrierfähigkeit und leichtgängiges Rollen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling ermöglichen. Seitliche Standfüße gewährleisten sicheren Stand, selbst wenn der Trolley voll beladen ist.

Kesser 4-Rollen-Trolley 75 cm mit Kofferwaage & Reisebrieftasche anthracite Test

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
Sabine H Februar 2026

Schnelle Lieferung des schönen Reisekoffers: tolle Farbe, leichtes Rollen und komfortable Handhabung. Praktisches Zubehör (Kofferwaage, Namensschild, Reisepass-Schutzhülle) lag bei. Robuster Trolley, ideal für unterwegs — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stabil und Robust. Empfehlenswert
Amazon Kunde November 2025

Die Ware kam gut verpackt an. Nach dem Erhalt habe ich den Koffer mit 33 kg beladen und bin gereist. Er kam unversehrt am Zielflughafen an.

Für den Preis überzeugt die Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Koffer
Tanja L März 2025

Wundervoller Reisekoffer/Kinderkoffer mit integrierter Handwaage und kompletter Ausstattung. Meine Tochter wünschte ihn für ihre erste Klassenfahrt — absolute Kaufempfehlung, jeden Cent wert. Ich werde wahrscheinlich die größere Größe bestellen.

Top Preis-Leistungs-Verhältnis. T. K.

4/5
★★★★☆ Guter Koffer zu diesem Preis, Farbe eher blass
DanibiorDanibior August 2025

Der Koffer ist wirklich klasse, die Rollen gleiten mühelos. Die Farbe ist nicht so kräftig wie auf den Bildern, eher ein hellblau/weiß oder blasses Pastellblau. Wir haben noch keine Reisen damit unternommen, daher können wir zur Qualität aktuell wenig sagen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
NadineNadine November 2025

Die Lieferung erfolgte zügig, aber der Koffer kam beschädigt an. Außerdem wirkt er kleiner als erwartet, sodass ich die angegebene Literzahl anzweifle. Die Rücksendung zog sich lange hin, doch dank Amazon hat alles letztendlich geklappt.

1/5
★☆☆☆☆ Ersatz wenn defekt fast unmöglich
Jens April 2025

Schöner Koffer, würde ich gern weiter nutzen, doch die Teleskopstange rastet nicht — die Rastfunktion ist defekt. Der Mangel fällt erst bei Gebrauch auf; Verpackung bereits entsorgt, daher ist Rücksendung ohne Umverpackung nicht möglich. Bitte Kundenservice kontaktieren.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, seitliche Standfüße
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
75 cm
32 cm
120 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram