Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 55 cm blue Handgepäck

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus robustem ABS-Kunststoff.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen.
• Das Hauptfach ist aufklappbar und mit Raumteilern ausgestattet.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Die Maße betragen 55 cm x 39 cm x 20 cm bei einem Gewicht von 2,5 kg.
• Der Trolley hat ein Volumen von 34 Litern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,45 €
Ø 70 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
71,45 €
Ø 70 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 71,45 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 72347-25, Travelite Bali | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm blau Wardow Travelite 72347-25, Travelite Bali | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäck Trolley klein, Bali, 55x39x20 cm, 2,5 kg, Kratzfeste Amazon Travelite Handgepäck Trolley klein, Bali, 55x39x20 cm, 2,5 kg, Kratzfeste Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• Travelite Bali Handgepäck S Trolley Koffer 55cm 4 Rad / Rollen Hartschale blau... Kaufland Travelite Bali Handgepäck S Trolley Koffer 55cm 4 Rad / Rollen Hartschale blau... 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
• travelite Handgepäck-Trolley Bali - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (blau), 4... Otto travelite Handgepäck-Trolley Bali - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (blau), 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,18 € Versand kostenfrei Gesamt 72,18 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.45 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 72347-25, Travelite Bali | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley klein, Bali, 55x39x20 cm, 2,5 kg, Kratzfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Trolley klein, Bali, 55x39x20 cm, 2,5 kg, Kratzfeste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite Bali Handgepäck S Trolley Koffer 55cm 4 Rad / Rollen Hartschale blau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Travelite Bali - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (blau) Markenkoffer Angebotsinfo 71,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 72,08 € → zum Angebot
Travelite Reisekoffer Bali blau, Hartschale, 4 Rollen, 34 Liter, 39 x 55 x 20cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Travelite Bali 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
travelite Handgepäck-Trolley Bali - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (blau), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,18 € Versand kostenfrei Gesamt 72,18 € → zum Angebot
travelite - Bali 4w Trolley S Blau - Koffer , 34 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer BALI 4w S 55cm blau 072347 25 Koffer to go Angebotsinfo 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Travelite 072347 25, Travelite Handgepäckkoffer BALI 4w S 55cm blau Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 109,95 € + -5,50 € Versand Gesamt 104,45 € → zum Angebot
Travelite BALI Kabinengepäck mit 4 Rollen - Blau Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € 109,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

Testbericht Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 55 cm blue

Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 55 cm blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 55 cm blue ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und den praktischen Funktionen erfüllt er alle Anforderungen an modernes Handgepäck. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während das arretierbare und versenkbare Teleskopgestänge für zusätzlichen Komfort sorgt.

Robustes Material und durchdachte Innenausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, bietet der Trolley eine robuste Hartschale, die Ihre Habseligkeiten sicher schützt. Im Inneren finden Sie ein aufklappbares Hauptfach mit Raumteilern und Reißverschlussfächern, die für Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung an Ort und Stelle, sodass nichts verrutscht.

Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 55 cm blue Test

5/5
★★★★★ Passt
Juli M August 2025

Hochwertiger Koffer, der sich mühelos rollen lässt und angenehm leise ist. Trotz des Fluges nach Thailand bleibt er in einwandfreiem Zustand, ohne Kratzer. Die auffällige Farbe sorgt für schnelle Identifizierung am Flughafen.

Obwohl die Griffe leicht wackelig erscheinen, zeichnen sie sich durch ihre Stabilität aus. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Koffer – Robust, geräumig und super leicht zu handhaben!
Alina März 2025

Dieser Koffer hat mich komplett überzeugt! Er ist extrem stabil, geräumig und lässt sich mühelos steuern. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Rollen gleiten problemlos. Auch das ansprechende Design begeistert mich.

Ideal für jede Art von Reise – ich würde ihn jederzeit wieder wählen. Definitiv eine 5 von 5 Sterne Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schicker, großer und solider Koffer
preistunnel August 2024

Der Koffer hat seinen ersten Flug erfolgreich überstanden und sieht nach wie vor wie neu aus. Die Rollen wirken zwar klein und instabil, sind jedoch äußerst robust und gleiten problemlos. Der Griff ist stabil und nahezu wackelfrei, mit zwei einrastbaren Höhen für ein bequemes Schieben. Die leicht flexible Hartschale dämpft Stöße effektiv.

Der Reißverschluss hinterlässt einen hochwertigen Eindruck und lässt sich mühelos bedienen. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Super Koffer zu einem faireren Preis
Amazon Kunde Februar 2024

Ich habe diesen handgepäckgroßen Koffer für meine geschäftlichen Reisen gekauft und bin absolut begeistert. Er ist kompakt und leicht, bietet aber dennoch ausreichend Platz für meine Sachen. Das mintgrüne Design ist frisch und anders.

Bei den ersten Reisen hat der Koffer sich bewährt und mich nicht enttäuscht. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super
KAE Dezember 2023

"Dieser Koffer hat problemlos 10 km durch die unebenen Straßen von NYC überstanden. Die Rollen und der Griff sind immer noch in einwandfreiem Zustand. Mit ausreichend Volumen könnte man problemlos eine Woche lang reisen.

Wenn ich die Wahl hätte, würde ich mich wieder für diesen Koffer entscheiden. Die freundlich schöne Farbe rundet das Gesamtpaket ab. ".

5/5
★★★★★ Qualität
Kiki Oktober 2023

Nach langer Suche endlich den perfekten Koffer gefunden! Der Preis ist zwar hoch, aber die Qualität ist es definitiv wert. Die Verarbeitung ist top und er rollt super leicht. Freue mich schon auf die nächste Reise!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Travelite Bali
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
39 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram