Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11 (HxB: 400 x 1600 mm) Heizkörper

Abmessungen (HxB): 400 x 1600 mm Anschlussbild: Seitenanschluss Anzahl der Konvektionsbleche: 1-lagig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
151,00 €
Ø 162 €
151,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,01 €
Breite
1.000 mm1.100 mm1.200 mm1.300 mm1.400 mm1.600 mm1.800 mm2.000 mm2.300 mm2.600 mm400 mm500 mm600 mm700 mm800 mm900 mm
Höhe
300 mm400 mm500 mm600 mm900 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
151,00 €
Ø 162 €
151,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 800,01 €
ab 151,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kermi Ventilheizkörper Profil-V Typ 11, BH 400mm, BL 1600mm, rechts, weiß, mit bau99 Kermi Ventilheizkörper Profil-V Typ 11, BH 400mm, BL 1600mm, rechts, weiß, mit Lieferzeit 10-30 Werktage 151,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 210,99 € → zum Angebot
• Kermi Ventilheizkörper, Heizkörper, Profil-V, Typ 11 400x1600 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Kermi Ventilheizkörper, Heizkörper, Profil-V, Typ 11 400x1600 mm (H x L) 7-14 Werktage 177,40 € + 39,80 € Versand Gesamt 217,20 € → zum Angebot
• Kermi therm-x2 Profil-Ventilheizkörper, Typ 11, 400x1600x61 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Kermi therm-x2 Profil-Ventilheizkörper, Typ 11, 400x1600x61 mm, weiß RAL 9016 3–4 Wochen 800,01 € + 80,00 € Versand Gesamt 880,01 € → zum Angebot
Varianten: Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Kermi Ventilheizkörper Profil-V Typ 11, BH 400mm, BL 1600mm, rechts, weiß, mit ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 151,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 210,99 € → zum Angebot
Kermi Ventilheizkörper, Heizkörper, Profil-V, Typ 11 400x1600 mm (H x L) Heizungsdiscount24 Angebotsinfo 7-14 Werktage 177,40 € + 39,80 € Versand Gesamt 217,20 € → zum Angebot
Kermi therm-x2 Profil-Ventilheizkörper, Typ 11, 400x1600x61 mm, weiß RAL 9016 design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 800,01 € + 80,00 € Versand Gesamt 880,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:26 Uhr.

Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11 (HxB: 400 x 1600 mm) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kermi Therm X2 Profil-Ventil Typ 11 (HxB: 400 x 1600 mm)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 x 1600 mm
Seitenanschluss
1-lagig
horizontal
inklusive Befestigungsmaterial
Typ 11
mit Warmwasserbetrieb
1.600 mm
DIN EN ISO 9001 (Qualitätssicherung), EN 442 (Bestimmung der Wärmeleistung)
weiß
9.408 kg
Noch 10 Jahre Nachkaufsicherheit für alle Ersatzteile, nach dem Auslauf einer Modelreihe.
400 mm
Stahl
lackiert, lösungsmittelfrei, pulverbeschichtet
Profil
Flachheizkörper, Ventilheizkörper
Kermi Therm X2
61 mm
10 bar
1.115 Watt
110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram