Kenwood CR-ST700SCD silber CD-Radio
- Das Gerät verfügt über ein TFT-Farbdisplay, das eine klare und deutliche Anzeige bietet.
- Mit Spotify, Amazon Music und Deezer sind die beliebtesten Musikdienste direkt verfügbar.
- Die Bluetooth- und WLAN-Funktionen ermöglichen eine einfache Verbindung mit anderen Geräten und das Streaming von Musik.
- Ein USB-Anschluss erweitert die Wiedergabemöglichkeiten durch die Nutzung von USB-Sticks.
- Die Leistung von 43 Watt (RMS) sorgt für einen kraftvollen und klaren Klang.
- Die Weckfunktionen, einschließlich Sleeptimer und Wecker, bieten zusätzlichen Komfort im Alltag.
-
Günstigster Preis
Kenwood Audio CRST700SCDS, Kenwood Audio Kenwood CR-ST700SCD Silber
Lieferzeit: 1 Werktag
297,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 297,90 €
→ zum Angebot
-
Kenwood CRST700SCDS, Kenwood CR-ST700SCD (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth,... 9-13 Werktage 297,90 € Versand kostenfrei Gesamt 297,90 € → zum Angebot
-
Kenwood Digitalradio (DAB) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 303,80 € Versand kostenfrei Gesamt 303,80 € → zum Angebot
-
Kenwood CR-ST700SCD-S - Smart Radio HiFi System mit WLAN, DAB+, Internetradio,
Auf Lager
328,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 328,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitiges Hörerlebnis mit dem Kenwood CR-ST700SCD silber
Das moderne Zeitalter der Radios wird durch den Kenwood CR-ST700SCD silber repräsentiert, der nicht nur durch sein elegantes Design in Silber besticht, sondern auch durch eine umfangreiche technische Ausstattung. Dieses Gerät vereint die Funktionen eines CD-Radios, Digitalradios, Internetradios und Radioweckers in einem, um den Nutzern ein vielseitiges Hörerlebnis zu bieten. Mit der Integration von DAB+, Webradio und UKW (FM) Empfangsbereichen, bietet es eine breite Palette an Hörmöglichkeiten, von klassischen Radiostationen bis hin zu den neuesten Hits aus dem Internet.
Kenwood CR-ST700SCD silber Test
Kenwood liefert hier ein kompaktes, modernes Stereo‑System mit überraschend kraftvollem, differenziertem Klang und druckvollen Bässen. Die Einrichtung per Assistent war kinderleicht; gesteuert wird per Tasten, Fernbedienung oder UNDOK‑App. FM‑Empfang ist am Standort schwach, DAB+ nur begrenzt, dafür spielt das Gerät auch ältere, verkratzte CDs zuverlässig. Insgesamt ein sehr gutes, preiswertes Gerät mit exzellentem Klang — fast konkurrenzlos.
Sehr zufrieden: Die verständliche Gebrauchsanweisung und die bedienfreundliche Handhabung per Fernbedienung oder direkt am Gerät machen die Nutzung kinderleicht; der Klang überzeugt für diesen Preis — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Top Internetradio: Genau unser Gerät — kraftvoller, klarer Klang, intuitive Bedienung und schnelle Lieferung. Paket in nur 3 Tagen erhalten. Sehr zufrieden mit Qualität und Bedienkomfort. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein einfach zu bedienendes Internetradio mit tollem Sound suchen. 🤗👍.
Auf der Suche nach einem Internetradio, das Podcasts abspielen kann und die Möglichkeit bietet, sie als Favoriten zu speichern. Leider können nur einzelne Episoden gespeichert werden, was die Suche nach ganzen Podcasts erschwert. Sowohl über das Gerät als auch über die App muss jedes Mal eine neue Suche gestartet werden, um die letzten Episoden zu finden. Bisher habe ich kein anderes Gerät gefunden, das diese Funktion unterstützt.
Es ist erstaunlich, dass auch anderen Testern dies noch nicht aufgefallen ist. Falls du diese Funktion brauchst, beschwere dich bei den Herstellern. Dies ist ein wichtiges Feature, das nicht vernachlässigt werden sollte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen