Kenwood CR-ST120S-W Digitalradio

• Modernste DAB+ Technologie ermöglicht rauschfreien digitalen Radioempfang mit hervorragender Klangqualität und stabiler Signalübertragung.
• Integriertes Webradio-Streaming bietet Zugang zu tausenden internationalen Radiosendern aus aller Welt über Internetverbindung.
• Praktische Weckfunktion mit Radio sorgt für sanftes Aufwachen mit dem Lieblingssender am Morgen.
• Kompaktes Tischradio-Design fügt sich elegant in jede Wohn- oder Arbeitsumgebung ein und spart wertvollen Platz.
• Multifunktionales Empfangsgerät vereint digitale und internetbasierte Radiotechnologie für maximale Programmvielfalt und Flexibilität im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 147 €
137,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,00 €
Ø 147 €
137,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,46 €
ab 149,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenwood Digitalradio (DAB) Otto Kenwood Digitalradio (DAB) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Kenwood CR-ST 120 S, Tragbar, Digital, DAB+, FM, UKW, 87,5 - 108 MHz, 174928 -... Kaufland Kenwood CR-ST 120 S, Tragbar, Digital, DAB+, FM, UKW, 87,5 - 108 MHz, 174928 -... 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• CR-ST120S-W Internetradio weiß Euronics CR-ST120S-W Internetradio weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• CRST120S-W weiß DAB+ Internetradio expert CRST120S-W weiß DAB+ Internetradio Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Kenwood CR-ST120S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Kenwood Digitalradio (DAB) ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Kenwood CR-ST 120 S, Tragbar, Digital, DAB+, FM, UKW, 87,5 - 108 MHz, 174928 - 239200 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
CR-ST120S-W Internetradio weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
CRST120S-W weiß DAB+ Internetradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Kenwood Cr-st120s-w Internetradio Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Kenwood CR-ST120S-W (weiß) Internetradio xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Kenwood CR-ST120S DAB+ Internetradio WiFi Bluetooth USB-C METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,46 € Versand kostenfrei Gesamt 179,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Kenwood CR-ST120S-W

Kenwood CR-ST120S-W vereint digitale Vielfalt mit zeitlosem Design

Erleben Sie grenzenlose Radiovielfalt in kompakter Form. Dieses Digitalradio kombiniert DAB+ und Internetradio in einem eleganten Gehäuse und öffnet Ihnen Zugang zu tausenden Sendern weltweit. Als vollwertiger Radiowecker mit Tischradio-Funktionalität begleitet das Gerät Sie zuverlässig durch den Tag – vom sanften Weckton am Morgen bis zur entspannten Musikuntermalung am Abend. Die klare Bedienung und das hochwertige Design machen es zum perfekten Begleiter für Schlafzimmer, Küche oder Büro.

Digitaler Empfang garantiert kristallklaren Klang ohne Rauschen

Vergessen Sie störendes UKW-Rauschen und schwankende Signalqualität. Die DAB+ Technologie liefert durchgehend störungsfreien Hörgenuss in bester digitaler Qualität. Zusätzlich erschließt Ihnen die Webradio-Funktion ein schier unbegrenztes Programmangebot aus aller Welt. Ob lokale Sender, Spezialprogramme oder internationale Musik-Streams – die intuitive Sendersuche führt Sie schnell zu Ihren Favoriten. Das übersichtliche Display zeigt dabei alle relevanten Informationen wie Sendername, Interpret und Titel auf einen Blick.

Kenwood CR-ST120S-W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenwood CR-ST120S-W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digitalradio, Internetradio, Radiowecker, Tischradio
Ausstattung
DAB+, Webradio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram