Kenda KR41 Emera A1 215/40 R17 87W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
46,82 €
Ø 58 €
46,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
46,82 €
Ø 58 €
46,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 46,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA 172606, Kenda - E Kr41 Rf - 215/40 Zr17 Tl 87w - Sommerreifen mcpneu KENDA 172606, Kenda - E Kr41 Rf - 215/40 Zr17 Tl 87w - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,82 € Versand kostenfrei Gesamt 46,82 € → zum Angebot
• Kenda KR19B785, Kenda 215/40 ZR17 87W Emera A1 KR 41 XL EUDR,... reifen COM Kenda KR19B785, Kenda 215/40 ZR17 87W Emera A1 KR 41 XL EUDR,... siehe Shop 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
• Kenda 4717294991124, Sommerreifen 215/40 R17 87W Kenda Emera A1 KR41, GoodTires Kenda 4717294991124, Sommerreifen 215/40 R17 87W Kenda Emera A1 KR41, Lieferzeit 2-5 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.82 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
KENDA 172606, Kenda - E Kr41 Rf - 215/40 Zr17 Tl 87w - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,82 € Versand kostenfrei Gesamt 46,82 € → zum Angebot
Kenda KR19B785, Kenda 215/40 ZR17 87W Emera A1 KR 41 XL EUDR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
Kenda 4717294991124, Sommerreifen 215/40 R17 87W Kenda Emera A1 KR41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Kenda KR41 K419B785, Kenda Emera A1 KR41 215/40 R17 87 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,49 € Versand kostenfrei Gesamt 58,49 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 215/40R17 87W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,80 € Versand kostenfrei Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 215/40R17 87W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,73 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 215/40R17 87W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,26 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 215/40 ZR17 87W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:24 Uhr.

Kenda KR41 Emera A1 215/40 R17 87W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda KR41 Emera A1 215/40 R17 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kenda Emera A1 KR41
Größen
17 Zoll
215
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram