Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe Damen weiß Volleyballschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die dämpfende Zwischensohle aus EVA und Gummi reduziert Stoßbelastungen effektiv und sorgt für ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume.
• Dank des stabilen Obermaterials aus Polyurethan und Synthetik wird optimaler Halt und Schutz bei schnellen Richtungswechseln geboten.
• Die integrierte TORSION Technologie unterstützt die natürliche Fußbewegung und verbessert die Stabilität im Mittelfußbereich.
• Eine strapazierfähige Gummisohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion auf Hallenböden und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
44,89 €
Ø 50 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
44,89 €
Ø 50 €
44,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,49 €
ab 44,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Damen Wing Lite 2.0 Women Sport-Schuhe, Weiß, 37.5 EU Amazon Kempa Damen Wing Lite 2.0 Women Sport-Schuhe, Weiß, 37.5 EU Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Damen weiß 44.5 sportdeal24 Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Damen weiß 44.5 5 - 7 Werktage 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• Kempa Wing Lite 2.0 Women Handballschuh Otto Kempa Wing Lite 2.0 Women Handballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
• Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 W", Herren, Gr. 10, weiß, BAUR Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 W", Herren, Gr. 10, weiß, 3-5 Werktage 110,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.89 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Kempa Damen Wing Lite 2.0 Women Sport-Schuhe, Weiß, 37.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Kempa Damen Wing Lite 2.0 Women Sport-Schuhe, Weiß, 37.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Damen weiß 44.5 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 77,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Women Handballschuh Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 W", Herren, Gr. 10, weiß, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 110,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,34 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 W", Herren, Gr. 10, weiß, Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 137,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe Damen weiß

Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe Damen weiß für maximale Agilität

Entdecken Sie die Perfektion auf dem Handballfeld mit diesem erstklassigen Hallenschuh. Speziell für dynamische Spielerinnen konzipiert, vereint er Leichtigkeit und Stabilität in einem beeindruckenden Design. Die innovative Konstruktion ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel und explosive Sprünge, ohne dabei auf den nötigen Halt zu verzichten. Erleben Sie ein völlig neues Level an Bewegungsfreiheit und Präzision in jeder Spielsituation.

Optimale Dämpfung für intensive Trainingseinheiten

Der Hallenschuh überzeugt durch sein ausgeklügeltes Dämpfungssystem, das selbst bei langen und intensiven Trainingseinheiten für anhaltenden Komfort sorgt. Die EVA-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, wodurch Gelenke und Muskeln spürbar entlastet werden. Die TORSION-Technologie unterstützt zudem die natürliche Fußbewegung und fördert eine optimale Energierückgabe bei jedem Schritt. So bleiben Sie auch in den entscheidenden Spielphasen leistungsfähig und konzentriert.

Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe Damen weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
MiriamMiriam November 2024

Der Schuh war nach einmal tragen komplett kaputt und der Gummi löste sich vom Schuh. Schlechte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Mädchen
dämpfend, stabilität
Gummi, Polyurethan, Synthetik
Volleyballschuhe
Gummi
TORSION
dämpfend
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram