Lotto Hallenschuh schwarz gelb Handballschuhe

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Synthetik und Gummi im Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und flexible Bewegungsfreiheit während intensiver Hallensportarten.
• Eine NON-MARKING Sohle hinterlässt keine Spuren auf Hallenböden und bietet gleichzeitig exzellenten Grip für schnelle Richtungswechsel.
• Der Schuh verfügt über ein duales Verschlusssystem mit Schnürung und Klettverschluss für individuell anpassbaren Halt und sicheren Sitz.
• Die Gummi-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke bei Sprüngen und schnellen Bewegungen.
• Mit seinem unisex Design in Schwarz und Gelb eignet sich dieser Hallenschuh für Jungen und Mädchen gleichermaßen und unterstützt dynamische Sportaktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,00 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lotto Stylecode: 2600120T Whizzer T Unisex Kids Sportschuhe Black/Freaky Yellow... Amazon Lotto Stylecode: 2600120T Whizzer T Unisex Kids Sportschuhe Black/Freaky Yellow... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Lotto Hallenschuh Indoor Sportschuhe Otto Lotto Hallenschuh Indoor Sportschuhe lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Hallenschuh LOTTO, Mädchen, Gr. 33, schwarz (schwarz, fr.gelb), Synthetik,... BAUR Hallenschuh LOTTO, Mädchen, Gr. 33, schwarz (schwarz, fr.gelb), Synthetik,... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Lotto Hallenschuh Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 33 4068577013669 sport2000 Lotto Hallenschuh Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 33 4068577013669 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33,33/33
Lotto Hallenschuh Indoor Sportschuhe ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Lotto Stylecode: 2600120T Whizzer T Unisex Kids Sportschuhe Black/Freaky Yellow 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Lotto Stylecode: 2600120T Whizzer T Unisex Kids Sportschuhe Black/Freaky Yellow 37 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Hallenschuh LOTTO, Mädchen, Gr. 33, schwarz (schwarz, fr.gelb), Synthetik, Textil, Größe: 33,33/33 BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Lotto Hallenschuh Kinder Freizeitschuhe, schwarz, Größe 33 4068577013669 sport2000 Angebotsinfo 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
lotto Whizzer K Hallensport Mädchen|Jungen schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 29,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Lotto Kinderschuhe Whizzer K Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,00 € Versand kostenfrei Gesamt 38,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Lotto Hallenschuh schwarz gelb

Lotto Hallenschuh schwarz gelb für optimale Bewegungsfreiheit

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Leistung für Ihre Indoor-Sportaktivitäten. Dieser Hallenschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Flexibilität und ermöglicht Ihnen blitzschnelle Richtungswechsel ohne Einschränkungen. Das hochwertige Synthetik-Obermaterial passt sich Ihrem Fuß optimal an und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten oder spannender Wettkämpfe.

Maximaler Grip für Spitzenleistungen

Die speziell entwickelte NON-MARKING Sohle dieses Modells garantiert hervorragende Bodenhaftung auf allen gängigen Hallenböden. Sie profitieren von sicherem Stand und präziser Kontrolle bei jeder Bewegung. Die clevere Kombination aus Schnürung und Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und bietet zusätzlichen Halt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Performance konzentrieren, ohne sich Gedanken um rutschende Füße machen zu müssen.

Lotto Hallenschuh schwarz gelb Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Top Kinder-Schuhe – sportlich, bequem und robust
Amazon Kunde Dezember 2025

Die Lotto STYLECODE 2600120T WHIZZER T Unisex Kids Schuhe überzeugen mit sportlichem Look und hohem Tragekomfort. Leicht und flexibel bieten sie Kindern maximale Bewegungsfreiheit beim Spielen, Toben oder in der Schule. Gepolsterte Innensohle und griffige, dämpfende Außensohle sorgen für sicheren Halt auch auf längeren Strecken. Das moderne Unisex-Design passt zu vielen Outfits und gefällt Jungs wie Mädchen.

Die robuste, hochwertig verarbeitete Konstruktion hält dem Alltagsgebrauch stand und zeigt kaum Abnutzungserscheinungen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl unter den Kinderschuhen: bequem, strapazierfähig und stylisch – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kleiner Preis - Toller Sneaker
Ingrem Oktober 2025

Ich habe die Sneaker für meinen Enkel gekauft; er ist begeistert. Robuster, hochwertig verarbeiteter Kindersneaker mit strahlender Farbe, sehr guten Laufeigenschaften und hoher Qualität. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — bequem, langlebig und uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ super
Arthuro Mai 2025

Die Fußballschuhe sitzen perfekt am Fuß meines Sohnes und bieten hohen Tragekomfort. Er fühlt sich darin sehr wohl, ohne Druckstellen oder Reibung. Zudem besticht das moderne und sportliche Design. Die hochwertige und strapazierfähige Verarbeitung überzeugt ebenfalls. Insgesamt ein erstklassiges Produkt, das wir uneingeschränkt weiterempfehlen können.

5/5
★★★★★ Ware super aber starker geruch bleim auspacke
von Stefan B. Juli 2024

Wir haben die Schuhe für unseren Sohn bestellt. Beim Auspacken fiel ein starker Geruch des Materials auf, mal sehen, wie lange das anhält. Ansonsten überzeugen die Schuhe durch ihre gute Qualität und den attraktiven Preis.

4/5
★★★★☆ Bequeme Kinderschuhe mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis
Harmeet November 2025

Kinderschuhe kaufen: bequemes Modell mit gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Sehr bequem und leicht, ideal für Alltag, Schule, Spaziergänge und Spiel. Flexibel verarbeitet, robustes Material und saubere Nähte. Modernes Design, vielseitig kombinierbar.

Achtung: fallen eher klein aus – lieber eine Nummer größer bestellen. Bei intensiver Nutzung zeigen sich leichte Gebrauchsspuren und schnellere Abnutzung.

3/5
★★★☆☆ soweit ok...aaaaber
von einem Kunden Juli 2024

Leider habe ich die falsche Größe bestellt. Ich wollte Größe 32, erhalten habe ich jedoch Größe 33. Das ist echt ärgerlich und führt zu einem Punktabzug. Nun muss ich ein weiteres Paar in Größe 32 bestellen.

Die Schuhe behalte ich vorerst und werde sie später für mein Kind verwenden. Die Qualität der Ware ist in Ordnung, doch die zusätzlichen Bestellungen sind unnötig.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
gelb, schwarz
Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Gummi, Synthetik
Handballschuhe
NON MARKING
mit Klettverschluss, mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram