Kempa 2er Pack Low Cut Sneakersocken schwarz 36-40 Handballschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 2er Pack bietet doppelten Wert und sorgt für längere Nutzungsdauer zwischen Wäschen.
• Die Low Cut Ausführung gewährleistet eine dezente Optik und verhindert Rutschen in Sportschuhen.
• Universell für Damen, Herren und Kinder geeignet, was eine breite Zielgruppe anspricht.
• Das textile Innenfutter sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsableitung während intensiver Aktivitäten.
• Speziell für Hallenschuhe konzipiert, bieten sie optimalen Halt und Komfort bei Indoor-Sportarten.
• Die schwarze Farbe passt zu verschiedenen Sportoutfits und bleibt auch nach häufigem Waschen ansehnlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2er Pack Kempa Low Cut Sneakersocken schwarz 31-35 sportdeal24 2er Pack Kempa Low Cut Sneakersocken schwarz 31-35 5 - 7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kempa Socken "Socken SNEAKERSOCKEN (2ER-PACK) Kids" 1 Paar tlg. BAUR Kempa Socken "Socken SNEAKERSOCKEN (2ER-PACK) Kids" 1 Paar tlg. 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• KEMPA Socken SNEAKERSOCKEN (2ER-PACK) Kids intersport KEMPA Socken SNEAKERSOCKEN (2ER-PACK) Kids Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
• Kempa Socken Sneakersocken (2Er-Pack) Otto Kempa Socken Sneakersocken (2Er-Pack) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
2er Pack Kempa Low Cut Sneakersocken schwarz 31-35 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kempa Socken "Socken SNEAKERSOCKEN (2ER-PACK) Kids" 1 Paar tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
KEMPA Socken SNEAKERSOCKEN (2ER-PACK) Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 5,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Kempa Socken Sneakersocken (2Er-Pack) Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Kempa 2er Pack Low Cut Sneakersocken schwarz 36-40

Kempa 2er Pack Low Cut Sneakersocken schwarz 36-40 für maximalen Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Hallenschuhe: Diese hochwertigen Socken vereinen Funktionalität und Stil. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen Einsatz in der Halle, bieten sie optimalen Halt und Komfort während intensiver Trainingseinheiten oder Wettkämpfe. Die niedrige Schafthöhe gewährleistet Bewegungsfreiheit und verhindert gleichzeitig das Verrutschen im Schuh.

Überragende Passform für jede Bewegung

Die Sneakersocken überzeugen durch ihre maßgeschneiderte Passform. Dank des elastischen Materials passen sie sich perfekt an Ihren Fuß an und unterstützen Sie bei jeder Bewegung. Die verstärkten Zonen an Ferse und Zehen sorgen für erhöhte Langlebigkeit und Schutz an besonders beanspruchten Stellen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne von lästigem Verrutschen oder Druckstellen abgelenkt zu werden.

Kempa 2er Pack Low Cut Sneakersocken schwarz 36-40 Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tragekomfort
Monika K Juni 2022

Trage ich ihm Dienst, sehr angenehm, atmungsaktiv, werde weitere bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzen sehr gut
Amazon Kunde Februar 2020

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren, Kinder
Textil
Handballschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram