Kempa Attack One 2 0 schwarz Handballschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine stabile Fersenkappe, die zusätzlichen Halt bietet.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung und Komfort.
• Die TORSION-Technologie unterstützt die natürliche Bewegung des Fußes.
• Die Gummisohle mit Drehpunkt ermöglicht schnelle Richtungswechsel.
• Erhältlich in den Farben schwarz, blau und weiß.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
63,99 €
Ø 76 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
63,99 €
Ø 76 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,11 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0", Kinder, Gr. 10, weiß... BAUR Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0", Kinder, Gr. 10, weiß... 3-5 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Kempa Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0 Hallenschuh Otto Kempa Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0 Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
• KEMPA Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0 intersport KEMPA Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,44 € → zum Angebot
• Kempa Unisex Attack One 2.0 Game Changer Handballschuhe, Sportschuhe,... Amazon Kempa Unisex Attack One 2.0 Game Changer Handballschuhe, Sportschuhe,... Auf Lager 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0", Kinder, Gr. 10, weiß (weiß, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Kempa Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0 Hallenschuh Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe ATTACK ONE 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,44 € → zum Angebot
Kempa Unisex Attack One 2.0 Game Changer Handballschuhe, Sportschuhe, Turnschuhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
Kempa Unisex Attack One 2.0 Game Changer Handballschuhe, Sportschuhe, Turnschuhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,11 € Versand kostenfrei Gesamt 97,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Kempa Attack One 2 0 schwarz

Kempa Attack One 2 0 schwarz: Der perfekte Hallenschuh für Handballspieler

Der Kempa Attack One 2 0 schwarz ist ein herausragender Handballschuh, der speziell für die Anforderungen von Hallensportarten entwickelt wurde. Mit seiner stabilen Fersenkappe und der dämpfenden EVA-Zwischensohle bietet er optimalen Komfort und Unterstützung. Die TORSION-Technologie sorgt für zusätzliche Stabilität, während die Gummisohle mit Drehpunkt ein schnelles und präzises Spiel ermöglicht.

Komfort und Stabilität für Damen und Herren

Dieser Hallenschuh ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und in den Farben schwarz, blau und weiß erhältlich. Die Schnürung gewährleistet eine individuelle Anpassung und festen Halt. Die dämpfende Sohle und die stabile Fersenkappe bieten hervorragenden Komfort und Schutz, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Kempa Attack One 2 0 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Schuhe
Hannes M Februar 2024

Mega Schuhe. Der halt ist super. Kann man jedem empfehlen. Danke ihnen für die Schuhe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Fällt zu klein aus
Saba März 2024

Es ist ein schöner und sehr fester Schuh und fällt mind. eine Nr. kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fersenkappe
blau, schwarz, weiß
Damen, Herren
stabilität
Handballschuhe
Gummi
TORSION
dämpfend
Drehpunkt
mit Schnürung
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram