Kempa Logo Classic Socken rot weiß 36-40 Handballschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Textil-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und Komfort während intensiver Spielphasen.
• Konzipiert für präzise Sprünge und dynamische Bewegungen, unterstützen diese Schuhe die Spieltechnik effektiv.
• Das textile Innenfutter bietet angenehmen Tragekomfort und reduziert Reibung bei schnellen Richtungswechseln.
• Geeignet für Damen, Herren und Kinder, eignen sich diese Schuhe für verschiedene Altersgruppen und Spielniveaus.
• Die rot-weiße Farbkombination verleiht den Schuhen einen auffälligen Look und erhöht die Sichtbarkeit auf dem Spielfeld.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Logo Classic Socken rot/weiss 31-35 sportdeal24 Kempa Logo Classic Socken rot/weiss 31-35 5 - 7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Kempa Socken "Socken LOGO CLASSIC Kids" 1 Paar tlg. BAUR Kempa Socken "Socken LOGO CLASSIC Kids" 1 Paar tlg. 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Kempa Herren Logo Classic Socken, Rot/Weiß, 41-45 EU Amazon Kempa Herren Logo Classic Socken, Rot/Weiß, 41-45 EU Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Kempa Socken Logo Classic Socken Otto Kempa Socken Logo Classic Socken lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kempa Logo Classic Socken rot/weiss 31-35 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 3,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Kempa Socken "Socken LOGO CLASSIC Kids" 1 Paar tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Kempa Herren Logo Classic Socken, Rot/Weiß, 41-45 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Kempa Herren Logo Classic Socken, Rot/Weiß, 41-45 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Kempa Socken Logo Classic Socken Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Kempa Logo Classic Socken rot weiß 36-40

Kempa Logo Classic Socken rot weiß 36-40 für optimalen Halt

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Stabilität mit diesen hochqualitativen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hallensportarten, bieten sie eine perfekte Ergänzung zu Ihren Handballschuhen. Die Socken überzeugen durch ihre herausragende Passform, die Ihren Fuß optimal umschließt und stützt. Dadurch reduzieren Sie das Risiko von Blasenbildung und verbessern gleichzeitig Ihre Bewegungsfreiheit auf dem Spielfeld.

Maximale Atmungsaktivität für trockene Füße

Diese Sportsocken setzen neue Maßstäbe in Sachen Atmungsaktivität. Das sorgfältig ausgewählte Textilmaterial sorgt für einen effektiven Feuchtigkeitstransport und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder Wettkämpfen angenehm trocken. Die clevere Konstruktion ermöglicht eine optimale Luftzirkulation, was nicht nur den Tragekomfort erhöht, sondern auch die Entstehung unangenehmer Gerüche verhindert. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren.

Kempa Logo Classic Socken rot weiß 36-40 Test

5/5
★★★★★ Sportsocken
-CUSTOMER- R Februar 2026

gutes Preis-Leistungsverhältnis :-) [ mit ausdauender Gebrauchseignung ;-)). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Handballer
dibdani Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Topspin Mai 2025

Zu eng, zu klein, nicht elastisch. Schneidet sich buchstäblich in die Haut ein. Schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren, Kinder
Textil
atmungsaktiv
Textil
Handballschuhe
Sprünge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram