Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh Volleyballschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus Leder, Wildleder und Textil gewährleistet optimale Haltbarkeit und Atmungsaktivität bei intensiven sportlichen Aktivitäten.
• Ein flexibler Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt während dynamischer Bewegungen.
• Die innovative Gummisohle bietet hervorragende Griffigkeit auf verschiedenen Untergründen und dämpft Stöße effektiv ab.
• Dank des atmungsaktiven Innenfutters aus Synthetik und Textil bleibt der Fuß auch bei längerer Belastung angenehm trocken und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,79 €
Ø 48 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,79 €
Ø 48 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outdoorschuh LICO "Freizeitstiefel Tarik V", Kinder, Gr. 35, grün,... BAUR Outdoorschuh LICO "Freizeitstiefel Tarik V", Kinder, Gr. 35, grün,... 2-3 Werktage 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
• Lico Jungen Tarik V Schneestiefel, Olive Lemon, 35 EU Amazon Marketplace Lico Jungen Tarik V Schneestiefel, Olive Lemon, 35 EU Auf Lager 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
• Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh Otto Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Lico Klettboots TARIK V - Gr. 35 - Grün - Synthetik, Leder & Textil Gebrüder Götz Lico Klettboots TARIK V - Gr. 35 - Grün - Synthetik, Leder & Textil 3-5 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.79 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Outdoorschuh LICO "Freizeitstiefel Tarik V", Kinder, Gr. 35, grün, Veloursleder, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Lico Jungen Tarik V Schneestiefel, Olive Lemon, 35 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh LICO "Freizeitstiefel Tarik V", Kinder, Gr. 35, grün, Veloursleder, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Lico Klettboots TARIK V - Gr. 35 - Grün - Synthetik, Leder & Textil Größe: 35 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh

Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh für flexiblen Hallensport

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihr Indoor-Training. Dieser vielseitige Hallenschuh überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit an verschiedene Untergründe und Bewegungsabläufe. Egal ob Sie Volleyball spielen, Fitness-Kurse besuchen oder andere Hallensportarten betreiben – das Modell bietet Ihnen optimale Unterstützung bei jeder Aktivität.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Trainingseinheiten

Genießen Sie ein angenehmes Fußklima selbst bei anspruchsvollen Workouts. Die atmungsaktive Konstruktion des Schuhs sorgt für eine effektive Luftzirkulation und hält Ihre Füße auch bei intensiven Belastungen trocken. Das Innenfutter aus Synthetik und Textil unterstützt diese Eigenschaft zusätzlich und bietet gleichzeitig ein weiches, hautfreundliches Tragegefühl. So bleiben Sie länger konzentriert und leistungsfähig, ohne von schwitzenden Füßen abgelenkt zu werden.

Lico Freizeitstiefel Tarik V Outdoorschuh Test

4/5
★★★★☆ viel zu klein und schmal
Alexander S Oktober 2023

Der Schuh besticht durch sein ansprechendes Design und hinterlässt einen positiven Eindruck. Allerdings war ich beim Auspacken skeptisch, da er eher wie Größe 24 wirkt. Der Vergleich mit meinen Schuhen in Größe 24 bestätigte dies. Daher werde ich die Schuhe leider zurücksenden.

3/5
★★★☆☆ Nicht für hohen Spann geeignet
Simmelschen September 2024

Wunderschöner Schuh mit ansprechendem Design und guter Verarbeitung. Allerdings ist die seitlich angenähte Zunge problematisch für Kinder mit hohem Spann, weshalb sie nicht hinein passen. Leider bleibt nur diese Einschränkung. Glücklicherweise haben wir ein anderes Lico-Modell gefunden, das perfekt sitzt!.

5/5
★★★★★ The size is true
Diana K Januar 2024

My son love them !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ In Pfützen hüpfen macht Spaß
Eva-Katharina S Oktober 2023

Tolle Schuhe und wasserdicht. Halten warm und Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Synthetik, Textil
atmungsaktiv
Gummi, Leder, Textil, Wildleder
Volleyballschuhe
Gummi, Leder, Synthetik
mit Klettverschluss
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram