Lico Freizeitschuh Shuttle L blau schwarz Volleyballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die flexible Sohle ermöglicht schnelle Richtungswechsel und optimale Bewegungsfreiheit bei intensiven Hallenaktivitäten.
• Hochwertige Leder-Konstruktion sorgt für Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Das atmungsaktive Textil-Innenfutter gewährleistet ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Trainingseinheiten.
• Der traditionelle Schnürverschluss bietet eine individuelle Passform und sicheren Halt während des Sports.
• Ein universelles Design macht diesen Schuh zur idealen Wahl für Damen, Herren und Jugendliche in verschiedenen Hallensportarten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,99 €
Ø 42 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Shuttle L Amazon Lico Shuttle L Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Lico Freizeitschuh Shuttle L Sneaker Otto Lico Freizeitschuh Shuttle L Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Lico Sneaker "Freizeitschuh Shuttle L" BAUR Lico Sneaker "Freizeitschuh Shuttle L" 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• LICO Freizeitschuh Shuttle L aus Veloursleder mit klassischer Schnürung,... Kaufland LICO Freizeitschuh Shuttle L aus Veloursleder mit klassischer Schnürung,... 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Lico Freizeitschuh Shuttle L Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Lico Shuttle L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Lico Shuttle L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Sneaker LICO "Freizeitschuh Shuttle L", Herren, Gr. 36, blau, Veloursleder, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Lico Sneaker "Freizeitschuh Shuttle L" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
LICO Freizeitschuh Shuttle L aus Veloursleder mit klassischer Schnürung, Größe 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Lico Freizeitschuh Shuttle L blau schwarz

Lico Freizeitschuh Shuttle L blau schwarz - Vielseitiger Komfort für den Hallensport

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten in der Halle. Dieser hochwertige Hallenschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und bietet Ihnen optimalen Halt bei verschiedensten Bewegungsabläufen. Dank des atmungsaktiven Textil-Innenfutters genießen Sie ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Die Kombination aus robustem Leder-Obermaterial und flexibler Sohle gewährleistet langlebigen Tragekomfort und unterstützt Sie zuverlässig bei Ihren sportlichen Herausforderungen.

Optimale Unterstützung für dynamische Bewegungen

Der Hallenschuh zeichnet sich durch seine hervorragende Dämpfung aus, die Ihre Gelenke effektiv entlastet und Ermüdungserscheinungen vorbeugt. Die speziell entwickelte Sohle bietet exzellenten Grip auf verschiedenen Hallenböden und ermöglicht Ihnen blitzschnelle Richtungswechsel ohne Rutschgefahr. Besonders beim Volleyball profitieren Sie von der präzisen Kraftübertragung und der stabilen Führung des Fußes. Die ergonomisch geformten Einlagen sorgen für eine optimale Druckverteilung und unterstützen die natürliche Fußbewegung.

Lico Freizeitschuh Shuttle L blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
P. H Dezember 2025

Absolut zufrieden. Gute Qualität und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Einlagen
blau, natur, weiß
Damen, Herren, Jungen, Unisex
Textil
Leder
Volleyballschuhe
Leder
flexibel
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram