Asics GEL-TASK 4 Handballschuhe schwarz weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die GEL-Technologie in der Zwischensohle sorgt für hervorragende Stoßdämpfung und reduziert die Belastung der Gelenke bei schnellen Richtungswechseln.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial gewährleistet optimale Belüftung und hält die Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken.
• Die griffige Gummisohle bietet exzellente Traktion auf Hallenböden und ermöglicht präzise Bewegungen ohne Rutschgefahr.
• Ein stabiler Fersenbereich in Kombination mit der Schnürung gibt sicheren Halt und unterstützt den Fuß bei dynamischen Spielsituationen.
• Die Kombination aus Kunstleder und Synthetik im Obermaterial verleiht dem Schuh Stabilität und Formbeständigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Diese vielseitigen Hallenschuhe eignen sich perfekt für Handball und andere Indoorsportarten, bei denen Agilität und Präzision gefragt sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,99 €
Ø 62 €
61,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 62,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics GEL-TASK 4 Hallenschuh für Hallensport Otto Asics GEL-TASK 4 Hallenschuh für Hallensport lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Asics Hallenschuh "GEL-TASK 4" für Hallensport BAUR Asics Hallenschuh "GEL-TASK 4" für Hallensport 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Asics Schuhe Gel-task 4, 1071A103001 - Schwarz - 42,5 Kaufland Asics Schuhe Gel-task 4, 1071A103001 - Schwarz - 42,5 2 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Task 4 schwarz, 44 Herren Amazon Marketplace ASICS Gel-Task 4 schwarz, 44 Herren 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Task 4 (1071A103)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Asics GEL-TASK 4 Hallenschuh für Hallensport ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Asics Hallenschuh "GEL-TASK 4" für Hallensport BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Asics Schuhe Gel-task 4, 1071A103001 - Schwarz - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
ASICS Herren Handballschuhe GEL-TASK 4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Asics Gel-Task 4 Herren Handballschuhe, schwarz, Größe 42 ½ 4550457672702 sport2000 Angebotsinfo 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
ASICS Gel-Task 4 schwarz, 44 Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Testbericht Asics GEL-TASK 4 Handballschuhe schwarz weiß

Asics GEL-TASK 4 Handballschuhe schwarz weiß für optimale Leistung auf dem Spielfeld

Erleben Sie erstklassige Performance und Komfort mit diesem hochmodernen Hallenschuh. Speziell entwickelt für dynamische Bewegungen und schnelle Richtungswechsel, bietet das Modell eine perfekte Kombination aus Stabilität und Flexibilität. Die fortschrittliche GEL-Dämpfung absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung für Ihre Gelenke, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können.

Überragende Traktion und Atmungsaktivität für Höchstleistungen

Die speziell konzipierte Gummisohle gewährleistet einen hervorragenden Grip auf Hallenböden und ermöglicht blitzschnelle Manöver ohne Rutschgefahr. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial in Kombination mit dem Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Dank der stabilitätsfördernden Konstruktion genießen Sie optimalen Halt und Unterstützung in jeder Spielsituation.

Asics GEL-TASK 4 Handballschuhe schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Tragecomfort
🐉Golddrache2014🐉 Oktober 2025

Stylische, bequem sitzende Schuhe, die wie angegossen passen und sogar Platz für orthopädische Einlagen bieten. Keine Beanstandungen — top Qualität und schnelle Lieferung. Sehr zufrieden, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Sport macht wieder Spaß wenn der Schuh passt
Oskar B Februar 2026

Sehr guter Schuh Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut bequem liegt gut am Fuß an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Timo Januar 2026

Sehr gut und bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Baudrexl S Dezember 2025

Sehr gute Passform und angenehmes Material. Fuß sitzt schön fest im Schuh. Hat eine angenehme Dämpfung ohne das Gefühl für den Boden zu verlieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Herren, Jungen
Textil
atmungsaktiv, dämpfend, stabilität
Gummi, Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
Handballschuhe
Gummi, Kunststoff
dämpfend
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram