Hummel Match Point Mp Sportschuhe 226218-9801 Handballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gepolsterte Zunge sorgt für optimalen Tragekomfort und schützt den Fußrücken effektiv vor Druckstellen während intensiver Spielphasen.
• Ein vielseitiger Sportschuh für Damen, Herren und Jungen, der sich perfekt für verschiedene Hallenaktivitäten und Leistungsniveaus eignet.
• Das leichtgewichtige Design minimiert die Ermüdung der Füße und ermöglicht schnelle, agile Bewegungen auf dem Spielfeld.
• Die Kombination aus Gummi- und Synthetik-Obermaterialien gewährleistet Langlebigkeit und bietet gleichzeitig die nötige Flexibilität für dynamische Spielzüge.
• Die EVA-Zwischensohle mit Gummi-Elementen absorbiert Stöße effektiv und unterstützt eine natürliche Fußbewegung für verbesserte Leistung.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
36,63 €
Ø 32 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
36,63 €
Ø 32 €
25,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 36,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Match Point Sneaker 9801 - bright white 37 sportdeal24 hummel Match Point Sneaker 9801 - bright white 37 6 - 8 Werktage 36,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
• Hummel Match Point MP All White Sneaker Schuhe Turnschuhe weiss 226218-9801, Kaufland Hummel Match Point MP All White Sneaker Schuhe Turnschuhe weiss 226218-9801, 9-11 Werktage 41,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 37 Unisex Amazon Marketplace hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 37 Unisex 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
• hummel Match Point Mp Trainingsschuh Otto hummel Match Point Mp Trainingsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.63 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
hummel Match Point Sneaker 9801 - bright white 37 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 36,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Hummel Match Point MP All White Sneaker Schuhe Turnschuhe weiss 226218-9801, Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 41,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,59 € → zum Angebot
hummel Match Point Mp Schuh Weiss, 37 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 45,01 € Versand kostenfrei Gesamt 45,01 € → zum Angebot
hummel Match Point Mp Trainingsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Hummel Match Point Mp Sportschuhe 226218-9801

Hummel Match Point Mp Sportschuhe 226218-9801 für optimale Bewegungsfreiheit

Erleben Sie unvergleichliche Agilität und Komfort in der Halle mit diesem erstklassigen Hallenschuh. Speziell entwickelt für dynamische Sportarten, bietet der Schuh eine perfekte Balance aus Stabilität und Flexibilität. Die leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel und unterstützt Sie bei explosiven Sprüngen, ohne dabei an Halt zu verlieren. Egal ob beim Handball, Volleyball oder anderen Hallensportarten - dieser Sportschuh ist Ihr verlässlicher Partner für Höchstleistungen.

Überragende Dämpfung für intensive Trainingseinheiten

Die innovative Zwischensohle aus EVA und Gummi sorgt für eine hervorragende Stoßabsorption bei jedem Schritt. Dies schont nicht nur Ihre Gelenke, sondern reduziert auch die Ermüdung während langer Trainingseinheiten oder Wettkämpfe. Die gepolsterte Zunge bietet zusätzlichen Komfort und verhindert Druckstellen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können. Dank dieser durchdachten Dämpfungstechnologie bleiben Sie auch nach stundenlangem Training agil und reaktionsschnell.

Hummel Match Point Mp Sportschuhe 226218-9801 Test

3/5
★★★☆☆ Drücken, andere Passform wie sonst
Junge_Familie Oktober 2025

Eine meiner absoluten Lieblingsschuhmarken. Passt auf immer, in diesem Fall aber komische Passform. Deswegen leider zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gepolsterte Zunge
natur, weiß
Damen, Herren, Jungen
leichtgewichtig
Gummi, Synthetik
Handballschuhe
Gummi
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram