Lico Jimdo Slipper blau Volleyballschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die blauen Slipper vereinen Gummi, Leder und Wildleder für eine perfekte Balance aus Stabilität und Flexibilität.
• Ein textiles Innenfutter sorgt für angenehmen Tragekomfort und optimale Belüftung während intensiver Trainingseinheiten.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf Hallenböden und unterstützt schnelle Richtungswechsel beim Spiel.
• Dank des schlupffreundlichen Designs ohne Verschluss lassen sich die Schuhe mühelos an- und ausziehen.
• Eine hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und macht die Schuhe zu einem zuverlässigen Begleiter für jede Trainingseinheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
36,99 €
Ø 40 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
36,99 €
Ø 40 €
33,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 36,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Herren Jimdo Slipper Slip On Sneaker, Marine Braun, 40 EU Amazon Lico Herren Jimdo Slipper Slip On Sneaker, Marine Braun, 40 EU Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Sneaker LICO "Freizeitschuh Jimdo Slipper", Herren, Gr. 43, blau, Veloursleder, BAUR Sneaker LICO "Freizeitschuh Jimdo Slipper", Herren, Gr. 43, blau, Veloursleder, 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Lico Freizeitschuh Jimdo Slipper Sneaker Otto Lico Freizeitschuh Jimdo Slipper Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• LICO Herren Freizeitschuhe Jimdo Slipper intersport LICO Herren Freizeitschuhe Jimdo Slipper Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43
Lico Herren Jimdo Slipper Slip On Sneaker, Marine Braun, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Lico Herren Jimdo Slipper Slip On Sneaker, Marine Braun, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Sneaker LICO "Freizeitschuh Jimdo Slipper", Herren, Gr. 43, blau, Veloursleder, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Lico Freizeitschuh Jimdo Slipper Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sneaker LICO "Freizeitschuh Jimdo Slipper", Herren, Gr. 43, blau, Veloursleder, Größe: 43 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
LICO Herren Freizeitschuhe Jimdo Slipper intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Testbericht Lico Jimdo Slipper blau

Lico Jimdo Slipper blau - Sportlicher Komfort für die Halle

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Hallenaktivitäten. Dieser Sportschuh vereint Leichtigkeit und Stabilität in einem durchdachten Design. Mit seiner optimalen Passform und dem atmungsaktiven Obermaterial sorgt er für ein angenehmes Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten. Egal ob beim Volleyball oder anderen Hallensportarten - dieser Schuh unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Flexibilität und Halt im Fokus

Die Hallenschuhe überzeugen durch ihre außergewöhnliche Flexibilität. Das weiche Obermaterial aus einer Kombination von Leder und Wildleder passt sich perfekt an Ihre Fußform an. Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Hallenböden und ermöglicht schnelle Richtungswechsel ohne Kompromisse. Erleben Sie maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig stabilem Stand in jeder Spielsituation.

Lico Jimdo Slipper blau Test

5/5
★★★★★ Einfach ein toller Schuh
Petra u Juni 2022

Ich habe inzwischen das dritte Paar dieses Modells gekauft – so etwas ist mir nie zuvor passiert! Die Verarbeitung ist hervorragend, die Passform perfekt und das echte Leder-Obermaterial bietet hohen Tragekomfort. Vor der ersten Nutzung empfiehlt sich eine Imprägnierung. Egal ob mit Socken oder barfuß, sie drücken nicht und scheuern nicht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lico Schuhe
R. D Mai 2022

Ich hatte diese Schuhe schon mal, sie tragen sich sehr gut. Sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ?
Dietrich P April 2021

Aussehen und Bequemlichkeit sehr gut, das Anziehen ist beschwerlich und ohne Hilfsmittel nicht möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zu Hundert Prozent zufrieden.
Amazon Kunde Juli 2020

Ware in Ordnung Lieferung perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Herren, Jungen
Textil
Gummi, Leder, Wildleder
Volleyballschuhe
Gummi, Leder
ohne Verschluss
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram