Lico Outdoorschuh Fremont V grau Volleyballschuhe

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren - Kinder Obermaterial: Synthetik
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
33,95 €
Ø 30 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
33,95 €
Ø 30 €
23,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Unisex Kinder Fremont V Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau Blau Lemon, 28... Amazon Lico Unisex Kinder Fremont V Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau Blau Lemon, 28... Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Fremont V", Kinder, Gr. 28, grau, Synthetik,... BAUR Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Fremont V", Kinder, Gr. 28, grau, Synthetik,... 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Lico Outdoorschuh Fremont V Outdoorschuh grau 28 EU Otto Lico Outdoorschuh Fremont V Outdoorschuh grau 28 EU lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
Lico Unisex Kinder Fremont V Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau Blau Lemon, 28 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Lico Unisex Kinder Fremont V Trekking- & Wanderhalbschuhe, Grau Blau Lemon, 28 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Fremont V", Kinder, Gr. 28, grau, Synthetik, Schuhe Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh LICO "Outdoorschuh Fremont V", Kinder, Gr. 28, grau, Synthetik, Schuhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Lico Outdoorschuh Fremont V Outdoorschuh grau 28 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh Fremont V 28 - Grau - 28 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Lico Outdoorschuh Fremont V grau Test

5/5
★★★★★ Outdoor fun....
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieser leichte Outdoorschuh lässt sich dank der praktischen Klettbänder mühelos anziehen. Er ist robust und bietet laut meinem Sohn hohen Tragekomfort. Zudem punktet er mit seiner auffälligen Farbe.

Die flexible Sohle sorgt für Bewegungsfreiheit, im Gegensatz zu anderen, steiferen Schuhen. Die Marke war mir bisher unbekannt, aber ich werde definitiv wieder hier kaufen.

5/5
★★★★★ toller Schuh
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Schuhe wurden rechtzeitig geliefert und ich hatte anfangs Bedenken, sofort damit im Elbsandsteingebirge zu wandern. Doch alles war perfekt! Sie sind bequem, stylisch und haben meinem Kind bei unserem Ausflug hervorragend Unterstützung geboten. Absolut empfehlenswert für Abenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
eine Kundenbewertung Februar 2018

Verzweifelt suchte ich nach Schuhen für meinen Sohn, die auch mit orthopädischen Einlagen kompatibel sind. Diese Schuhe bestellte ich ohne große Hoffnung, und sie sitzen perfekt! Zudem sind sie sehr leicht und ideal für die Frühlingssaison. Definitiv eine Empfehlung für Eltern, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung Oktober 2016

Ich habe diesen Schuh für meinen Neffen gekauft, und seine Freude war riesig! Die Qualität ist ausgezeichnet, die Farben sind viel schöner als auf dem Bild, und sie sind sehr bequem. Zudem passt die Größe perfekt, was ein großer Vorteil ist. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Schuh ist ok
eine Kundenbewertung März 2018

Die Schuhe sind für alltägliche Aktivitäten und Spaziergänge geeignet, jedoch nicht ideal für aktive Kinder, die im Matsch spielen. Sie sind nicht waschmaschinenfest, im Gegensatz zu Marken wie Ricosta oder Salomon. Es empfiehlt sich, in waschbare und/oder wasserdichte Modelle zu investieren.

3/5
★★★☆☆ sehr schöne Farben, aber nicht wetterfest
eine Kundenbewertung November 2017

Obwohl dieser Schuh als Outdoorschuh beworben wird, eignet er sich meiner Meinung nach nur für sonnige Tage und nicht für anspruchsvolles Terrain. Für unsere Wanderpläne war er daher nicht die passende Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
grau
Herren, Kinder
Synthetik
Volleyballschuhe
Gummi, Synthetik
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram