Kempa Kourtfly Two Handballschuhe blau weiß

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die TORSION-Technologie bietet hervorragende Stabilität und Unterstützung.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Mikrofaser, Synthetik und Textil sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die dämpfende Sohle reduziert die Belastung auf die Gelenke.
• Das moderne Design in Blau und Weiß macht die Schuhe zu einem Hingucker.
• Geeignet für Damen, Herren und Kinder, ideal für Training und Wettkampf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,35 €
Ø 56 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,35 €
Ø 56 €
56,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 56,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Kourtfly Two Amazon Marketplace Kempa Kourtfly Two Auf Lager 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Two", Herren, Gr. 10, blau... BAUR Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Two", Herren, Gr. 10, blau... 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Kempa Kempa Unisex Handballschuhe Kourtfly Two Hallenschuh Otto Kempa Kempa Unisex Handballschuhe Kourtfly Two Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.35 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Kempa Kourtfly Two ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Two", Herren, Gr. 10, blau (blau, Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Kempa Kourtfly Two Handballschuhe Herren blau/weiß 44.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Kempa Kempa Unisex Handballschuhe Kourtfly Two Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,07 € → zum Angebot
Kempa Kourtfly Two Handballschuhe, blau, Größe 44 ½ 4099803111200 sport2000 Angebotsinfo 94,23 € Versand kostenfrei Gesamt 94,23 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Two intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Kempa Kourtfly Two Handballschuhe blau weiß

Perfekte Wahl für Handballspieler: Kempa Kourtfly Two Handballschuhe blau weiß

Die Kempa Kourtfly Two Handballschuhe blau weiß sind die ideale Wahl für Handballspieler, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Diese Hallenschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Stabilität und Atmungsaktivität, was sie sowohl für Damen, Herren als auch Kinder geeignet macht. Das moderne Design in Blau und Weiß sorgt zudem für einen sportlichen Look auf dem Spielfeld.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Handballschuhe bestehen aus einer Mischung von Mikrofaser, Synthetik und Textil, die für eine optimale Passform und Langlebigkeit sorgen. Diese Materialien sind nicht nur leicht, sondern auch atmungsaktiv, was den Tragekomfort erheblich erhöht. Die Schuhe bieten eine perfekte Balance zwischen Flexibilität und Unterstützung, was besonders bei intensiven Spielen von Vorteil ist.

Kempa Kourtfly Two Handballschuhe blau weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu schmal
Büromensch Januar 2025

Kempa-Schuh fällt extrem schmal aus: Trotz meiner üblichen Größe 46 war selbst Größe 48 noch zu eng und verursachte schmerzhafte Druckstellen. Für normale bis breite Herrenfüße ist dieses Modell ungeeignet – vor dem Kauf die enge Passform berücksichtigen.

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
atmungsaktiv, stabilität
Mikrofaser, Synthetik, Textil
Handballschuhe
TORSION
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram