Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe schwarz fluo gelb Volleyballschuhe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren - Jungen - Mädchen - Unisex Komforteigenschaften: dämpfend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
70,39 €
Ø 76 €
70,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
70,39 €
Ø 76 €
70,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 70,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz BAUR Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz 3-5 Werktage 70,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Handball Sport-Schuhe Turn-Schuhe Indoor... Amazon Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Handball Sport-Schuhe Turn-Schuhe Indoor... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 101,09 € Versand kostenfrei Gesamt 101,09 € → zum Angebot
• Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING LITE 2.0 Hallenschuh Otto Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING LITE 2.0 Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.39 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Herren schwarz/fluo gelb 44.5 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, schwarz Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Handball Sport-Schuhe Turn-Schuhe Indoor Fitness Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 101,09 € Versand kostenfrei Gesamt 101,09 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Handball Sport-Schuhe Turn-Schuhe Indoor Fitness Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 101,09 € Versand kostenfrei Gesamt 101,09 € → zum Angebot
Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING LITE 2.0 Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:32 Uhr.

Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe schwarz fluo gelb Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft
MW September 2025

Die Verarbeitung dieses Trainingsschuhs enttäuscht: Nach etwa 10–15 Einheiten beginnt das Material zu verschleißen. Bei einem Preis von rund 80 € erwarte ich deutlich bessere Haltbarkeit. Grip und Komfort sind top, doch für Hobbyspieler mit zwei Trainings pro Woche plus Spiel hält er nicht einmal eine Saison. Mein früherer Asics hielt vier Saisons — da passt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Gehen schnell kaputt
Lasse-Finn S April 2025

Nach fünf Monaten sind die Schuhe bei mir leider defekt. Sie passen gut und sind angenehm leicht, doch die mangelnde Haltbarkeit ist enttäuschend. Für mich ist das unvertretbar, weshalb ich nur einen Stern vergeben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt
Lasse W Dezember 2024

Die Schuhe wurden regulär getragen und sind nach nur 7 Wochen kaputt gegangen. Die Sohle löst sich ab und hat Löcher im Ballenbereich. Wir fordern einen Ersatz oder die Rückerstattung des Kaufpreises.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt
mariemarie74mariemarie74 September 2024

Ich habe diese Schuhe im August gekauft und nach nur 6 Wochen zeigen sie erhebliche Abnutzungserscheinungen (Löcher in der Sohle), weshalb sie unbrauchbar sind. Wir verlangen einen Austausch oder eine Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
dämpfend
Gummi
Volleyballschuhe
Gummi
TORSION
dämpfend
Drehpunkt
Richtungswechsel
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram