Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe weiß Volleyballschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Herren Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,99 €
Ø 71 €
70,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
70,99 €
Ø 71 €
70,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,35 €
ab 70,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Herren weiß/deep blau 44.5 sportdeal24 Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Herren weiß/deep blau 44.5 1 - 3 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Kempa Unisex Wing Lite 2.0 Handballschuhe, Weiß Deep Blau, 42 EU Amazon Kempa Unisex Wing Lite 2.0 Handballschuhe, Weiß Deep Blau, 42 EU Auf Lager 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
• Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuh Otto Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe Herren weiß/deep blau 44.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Kempa Unisex Wing Lite 2.0 Handballschuhe, Weiß Deep Blau, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Kempa Unisex Wing Lite 2.0 Handballschuhe, Weiß Deep Blau, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,48 € Versand kostenfrei Gesamt 77,48 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0", Herren, Gr. 10, weiß (weiß, Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing Lite 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuhe, weiß, Größe 44 ½ 4099803115338 sport2000 Angebotsinfo 94,23 € Versand kostenfrei Gesamt 94,23 € → zum Angebot
Kempa Wing Lite 2.0 Handballschuh Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 107,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:19 Uhr.

Kempa Wing Lite 2 0 Handballschuhe weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft
MW September 2025

Die Verarbeitungsqualität dieses Sportschuhs ist enttäuschend: Nach nur 10–15 Trainingseinheiten beginnt das Material sich aufzulösen. Für rund 80 € hätte ich deutlich mehr Haltbarkeit und Langlebigkeit erwartet. Grip und Bequemlichkeit sind zwar top, doch wenn der Trainingsschuh bei Hobbyspielern (2x Training/Woche + Spiel) nicht einmal eine Saison hält, stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht. Mein vorheriger Asics hielt vier Saisons.

1/5
★☆☆☆☆ Gehen schnell kaputt
Lasse-Finn S April 2025

Nach fünf Monaten sind die Schuhe bereits defekt. Sie bieten zwar eine bequeme Passform und sind angenehm leicht, doch die Haltbarkeit enttäuscht mich. Für einen solchen Verschleiß gibt es von mir nur einen Stern. Qualität sollte bei Schuhen oberste Priorität haben.

1/5
★☆☆☆☆ Schnell kaputt
Lasse W Dezember 2024

Die Schuhe waren nach nur 7 Wochen im Einsatz und zeigen bereits erhebliche Mängel: Die Sohle löst sich ab und weist im Ballenbereich Löcher auf. Wir fordern einen Ersatz oder eine Rückerstattung der Kosten.

1/5
★☆☆☆☆ Schon kaputt
mariemarie74mariemarie74 September 2024

Die im August erworbenen Schuhe zeigen nach nur 6 Wochen deutliche Abnutzungserscheinungen, einschließlich Löchern in der Sohle, sodass sie nicht mehr tragbar sind. Wir fordern einen Austausch oder eine Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
weiß
Herren
Synthetik
Volleyballschuhe
Gummi, Synthetik
TORSION
dämpfend
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram