Kempa Wing 2 0 Handballschuhe weiß deep blau Volleyballschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gummisohle bietet optimalen Halt und Komfort.
• Die TORSION-Technologie unterstützt die natürliche Bewegung des Fußes.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung.
• Das Obermaterial aus Gummi ist robust und langlebig.
• Geeignet für Damen, Herren und Kinder.
• Ideal für Handball und Volleyball.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,90 €
ab 47,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Wing 2.0 Handballschuhe Herren weiß/deep blau 44.5 sportdeal24 Kempa Wing 2.0 Handballschuhe Herren weiß/deep blau 44.5 5 - 7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
• Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING 2.0 Hallenschuh Otto Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING 2.0 Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,31 € → zum Angebot
• Kempa Unisex Wing 2.0 Sport-Schuhe, Weiß Deep Blau, 40.5 EU Amazon Kempa Unisex Wing 2.0 Sport-Schuhe, Weiß Deep Blau, 40.5 EU Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Kempa Wing 2.0 Handballschuhe Herren weiß/deep blau 44.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing 2.0", Kinder, Gr. 10, weiß (weiß, deep BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Kempa Wing 2.0 | Hallenschuh weiß/deep blau 10 my-teamsport Angebotsinfo 1-3 Tage 62,69 € + 4,50 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Kempa Kempa Herren Handballschuhe WING 2.0 Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,31 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Wing 2.0", Kinder, Gr. 10, weiß (weiß, deep Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Kempa Unisex Wing 2.0 Sport-Schuhe, Weiß Deep Blau, 40.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Kempa Unisex Wing 2.0 Sport-Schuhe, Weiß Deep Blau, 40.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Wing 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.

Testbericht Kempa Wing 2 0 Handballschuhe weiß deep blau

Perfekte Wahl für Handballspieler: Kempa Wing 2 0 Handballschuhe weiß deep blau

Die Kempa Wing 2 0 Handballschuhe weiß deep blau bieten eine ideale Kombination aus Stabilität und Komfort. Diese Hallenschuhe sind sowohl für Damen, Herren als auch Kinder geeignet und überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und ansprechende Farbgebung in Blau und Weiß. Egal ob Sie ein erfahrener Handballspieler oder ein Anfänger sind, diese Schuhe bieten Ihnen die nötige Unterstützung auf dem Spielfeld.

Hervorragende Stabilität und Dämpfung

Die Kempa Wing 2 0 Handballschuhe sind mit einer dämpfenden Gummisohle ausgestattet, die für optimalen Halt und Komfort sorgt. Die TORSION-Technologie unterstützt die natürliche Bewegung des Fußes und bietet zusätzliche Stabilität. Die EVA-Zwischensohle sorgt für eine hervorragende Dämpfung, die Stöße effektiv absorbiert und somit die Gelenke schont.

Kempa Wing 2 0 Handballschuhe weiß deep blau Test

5/5
★★★★★ Kempa hält was es verspricht!
Einem K April 2026

Super solide Handballschuhe. Die ganze Familie trägt dieses Modell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen, Herren, Kinder, Unisex
stabilität
Gummi
Volleyballschuhe
Gummi
TORSION
dämpfend
EVA, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram