Puma Accelerate NITRO SQD 4 (108440) grau Handballschuhe

• Dämpfende Gummisohle federt harte Landungen ab und schützt Gelenke bei intensiven Spielzügen
• OrthoLite-Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität auch während schweißtreibender Trainingseinheiten
• Fersenkappe stabilisiert den Rückfuß bei abrupten Stopps und schnellen Richtungswechseln
• Dynamisches Abrollverhalten unterstützt flüssige Bewegungen von Antritt bis Beschleunigung
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei mehrstündigen Trainingseinheiten
• Synthetik-Gummi-Mix bietet seitliche Stabilität und Haltbarkeit im Hallenalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,96 €
Ø 91 €
87,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,96 €
Ø 91 €
87,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 87,96 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 108567_01, Puma Accelerate Nitro SQD 4 Forever.better. Hallenschuhe, grau, sport2000 Puma 108567_01, Puma Accelerate Nitro SQD 4 Forever.better. Hallenschuhe, grau, 2-4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• Puma 108567, Puma Accelerate Nitro SQD 4 FOREVER.BETTER. (47) (108567) Galaxus Puma 108567, Puma Accelerate Nitro SQD 4 FOREVER.BETTER. (47) (108567) 4-8 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• PUMA 108567_01, PUMA Accelerate NITRO SQD 4 FOREVER.BETTER. Handballschuhe... Puma DE PUMA 108567_01, PUMA Accelerate NITRO SQD 4 FOREVER.BETTER. Handballschuhe... Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• PUMA Accelerate NITRO SQD 4 FOR PUMA WHITE-GREY DAWN-SAFETY YE Handballschuh Otto PUMA Accelerate NITRO SQD 4 FOR PUMA WHITE-GREY DAWN-SAFETY YE Handballschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 165,89 € → zum Angebot
Varianten: Puma Accelerate NITRO SQD 4 (108440)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.96 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
48 1/2
Puma 108567_01, Puma Accelerate Nitro SQD 4 Forever.better. Hallenschuhe, grau, ✓ Bester Preis Größe: 48 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
Puma 108567, Puma Accelerate Nitro SQD 4 FOREVER.BETTER. (47) (108567) Größe: 47 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
PUMA 108567_01, PUMA Accelerate NITRO SQD 4 FOREVER.BETTER. Handballschuhe Unisex, Größe: 48 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
PUMA 108567_01, PUMA Accelerate NITRO SQD 4 FOREVER.BETTER. Handballschuhe Unisex, Größe: 46 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Puma Accelerate NITRO SQD 4 VAPOR GRAY-INKY BLUE-PUMA BLAC 44 - Blau - 44 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 100,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Puma 108567_01, Puma Accelerate Nitro SQD 4 Forever.better. Hallenschuhe, grau, Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
PUMA 108567_01, Accelerate NITRO SQD 4 FOREVER.BETTER. - 47 - Vapor Gray-Inky Größe: 47 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,60 € → zum Angebot
Puma 108567-01, Puma Accelerate NITRO SQD 4 Forever Better Hallenschuh Indoor marine Größe: 45 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Puma 108567-01, Puma Accelerate NITRO SQD 4 Forever Better Hallenschuh Indoor marine Größe: 44 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Puma 108567-01, Puma Accelerate NITRO SQD 4 Forever Better Hallenschuh Indoor marine Größe: 42 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Puma 108567-01, Puma Accelerate NITRO SQD 4 Forever Better Hallenschuh Indoor marine Größe: 40 1/2 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Puma 108567-01, Puma Accelerate NITRO SQD 4 Forever Better Hallenschuh Indoor marine Größe: 42 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Accelerate NITRO SQD 4 (108440) grau

Puma Accelerate NITRO SQD 4 (108440) grau für explosive Spielzüge

Die Gummisohle dieser Handballschuhe liefert auf glatten Hallenböden griffigen Halt während blitzschneller Richtungswechsel und explosiver Antritte. Das dämpfende Sohlensystem federt harte Landungen nach Sprüngen ab und entlastet Gelenke bei intensiven Trainingseinheiten. Die Kombination aus Synthetik und Gummi im Obermaterial schützt den Fuß seitlich bei schnellen Bewegungen, während das atmungsaktive OrthoLite-Innenfutter auch in schweißtreibenden Spielphasen für Belüftung sorgt. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen.

Stabilität und Dämpfung für intensives Hallentraining

Das leichtgewichtige Design reduziert die Ermüdung bei mehrstündigen Trainingseinheiten, ohne auf notwendige Stabilität zu verzichten. Die integrierte Fersenkappe sichert den Rückfuß während abrupter Stopps und Drehbewegungen, was gerade bei dynamischen Spieltechniken Verletzungsrisiken minimiert. Das dynamische Abrollverhalten der Sohle unterstützt flüssige Bewegungsabläufe vom Antritt bis zur Beschleunigung. Diese Ausstattung positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment für Vereinsspieler, die mehrmals wöchentlich trainieren und Wert auf funktionale Eigenschaften legen. Die dämpfenden Komforteigenschaften bieten spürbaren Tragekomfort während langer Belastungen, auch wenn dadurch das direkte Bodengefühl für extrem präzise Bewegungen minimal reduziert wird.

Puma Accelerate NITRO SQD 4 (108440) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Accelerate NITRO SQD 4 (108440) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenkappe
blau, bunt, grau, grün, silber, weiß
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
OrthoLite
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig, stabilität
Gummi, Synthetik
Handballschuhe
dynamisches Abrollverhalten, dämpfend
Beschleunigung, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram