Kempa Kourtfly Three W Handballschuhe blau

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Sohle besteht aus einer speziell entwickelten Gummimischung, die optimal für Hallenböden geeignet ist und nicht abfärbt.
• Eine einzigartige Zwischensohlenform absorbiert einwirkende Kräfte und leitet sie effizient an die Außensohle weiter, was für sicheren Halt und optimale Energierückgabe sorgt.
• Das atmungsaktive Obermaterial garantiert ein komfortables Tragegefühl und reguliert den Feuchtigkeitstransport von innen nach außen.
• Die Verstärkungen im Mittelfuß-, Fersen- und Zehenbereich bieten auch bei kraftvollen und schnellen Bewegungen einen sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
36,99 €
Ø 40 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 36,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Kourtfly Three Handballschuhe Damen blau/weiß 44.5 sportdeal24 Kempa Kourtfly Three Handballschuhe Damen blau/weiß 44.5 5 - 7 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Kempa Kourtfly Three Women Handball-Schuhe für Damen Amazon Kempa Kourtfly Three Women Handball-Schuhe für Damen Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• Kempa Kempa Damen Handballschuhe Kourtfly Three W Hallenschuh Otto Kempa Kempa Damen Handballschuhe Kourtfly Three W Hallenschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
10
Kempa Kourtfly Three Handballschuhe Damen blau/weiß 44.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 36,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Hallenschuh KEMPA "Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Three W", Damen, Gr. 10, blau (blau, Größe: 10 BAUR Angebotsinfo 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Kempa Hallenschuh "Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Three W" 1 tlg. BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Kempa Kourtfly Three Women Handball-Schuhe für Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Kempa Kourtfly Three Women Handball-Schuhe für Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Kempa Kempa Damen Handballschuhe Kourtfly Three W Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
KEMPA Hallen-Sport-Schuhe Kourtfly Three W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht Kempa Kourtfly Three W Handballschuhe blau

Kempa Kourtfly Three W Handballschuhe blau für maximalen Halt

Erleben Sie unvergleichliche Stabilität und Kontrolle auf dem Spielfeld mit diesem erstklassigen Hallenschuh. Speziell entwickelt für Handballspielerinnen, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen, bietet dieses Modell eine perfekte Kombination aus Grip, Dämpfung und Atmungsaktivität. Die innovative Sohlenstruktur gewährleistet optimalen Halt bei schnellen Richtungswechseln und explosiven Sprüngen, während das atmungsaktive Obermaterial für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Überlegene Dämpfung für intensive Matches

Die ausgeklügelte Zwischensohle dieser Hallenschuhe setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Leistung. Mit einer speziellen Mittelfußstütze aus Gummi bietet sie herausragende Stabilität während des gesamten Spiels. Der leistungsstarke EVA-Schaum absorbiert effektiv die Aufprallkräfte und sorgt für eine optimale Energierückgabe bei jedem Schritt. Dies reduziert nicht nur die Belastung für Ihre Gelenke, sondern verleiht Ihnen auch einen zusätzlichen Schub bei Sprüngen und schnellen Antritten.

Kempa Kourtfly Three W Handballschuhe blau Test

4/5
★★★★☆ Mittel
Unicron Mai 2025

Mir persönlich haben sie nicht so gut gefallen. Ich finde sie am Fuss nicht wirklich bequem. Dies benötige ich aber dringend beim Handball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau, weiß
Damen
atmungsaktiv, stabilität
Handballschuhe
Gummi, Synthetik
TORSION
dämpfend
mit Schnürung
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram