Kempa Spectrum Synergy Primo Black & White 0 Matchhandball

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Matchhandball - Trainingshandball Saison: 2023 Besonderheit: Harz geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,49 €
ab 29,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa Black&White Spectrum Synergy Primo Handball schwarz 0 sportdeal24 Kempa Black&White Spectrum Synergy Primo Handball schwarz 0 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Kempa Spectrum Synergy Primo Black&White Handball, schwarz 4051309974277 sport2000 Kempa Spectrum Synergy Primo Black&White Handball, schwarz 4051309974277 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
• Handball KEMPA "Handball Spectrum Synergy Primo Kids", schwarz, Bälle, Kinder BAUR Handball KEMPA "Handball Spectrum Synergy Primo Kids", schwarz, Bälle, Kinder 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Kempa Handball Handball Spectrum Synergy Primo Kids (1-St) Otto Kempa Handball Handball Spectrum Synergy Primo Kids (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Varianten: Kempa Spectrum Synergy Primo Black & White
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Kempa Black&White Spectrum Synergy Primo Handball schwarz 0 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Kempa Spectrum Synergy Primo Black&White Handball, schwarz 4051309974277 sport2000 Angebotsinfo 44,32 € Versand kostenfrei Gesamt 44,32 € → zum Angebot
Handball KEMPA "Handball Spectrum Synergy Primo Kids", schwarz, Bälle, Kinder Größe: one BAUR Angebotsinfo 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Kempa Handball Handball Spectrum Synergy Primo Kids (1-St) Otto uhlsport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
KEMPA Handball Spectrum Synergy Primo Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Kempa Spectrum Synergy Primo Black & White 0 Test

5/5
★★★★★ Der beste Ball..
Hasi57 August 2023

Der beste Handball, den ich je hatte! Der Spectrum war gut, aber dieser hier ist noch besser. Der extrem griffige Ball hat auch ohne Harz durch sein Rillenmuster eine hervorragende Haftung. Beim Training mit Harz hat er sich ebenfalls bewährt.

Toll, dass er bereits voll aufgepumpt geliefert wird und keine Kanten hat. Sehr zufrieden mit diesem Handball!.

3/5
★★★☆☆ weiß ich jetzt nicht
laubi Oktober 2023

Der Fußball hat eine kaputte Blase und das Grip ist nicht optimal. Wenn die Blase intakt wäre, wäre der Preis angemessen. Insgesamt keine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Totale Enttäuschung
S.N. Oktober 2023

Meiner Tochter habe ich den Kempa Spectrum Synergy Plus bestellt, da sie erfolgreich seit 2 Jahren damit spielt. Jedoch habe ich diesmal das Modell mit der neuen Oberfläche erhalten und bin enttäuscht. Der Ball wirkt hart, nicht rund und liegt unangenehm in der Hand.

Entweder ein schlechtes Exemplar oder die neue Oberfläche ist schlecht. Mein Sohn spielt schon lange mit Kempa-Handbällen und war bisher zufrieden, jedoch nicht mit diesem Modell. Ich selber besitze den Kempa Spectrum Synergy Plus und bin begeistert.

Trotzdem kann ich dieses spezielle Modell nicht empfehlen. Aus diesem Grund habe ich nun das Kempa Spectrum Synergy Plus für meine Tochter gekauft und sie ist sehr zufrieden damit. Wenn du nach einem hochwertigen Handball suchst, empfehle ich dir generell Kempa, außer dieses bestimmte Modell.

2/5
★★☆☆☆ Ohne Harz kein Spaß
Leider e Oktober 2023

Der Ball sieht gut aus und ist anfangs auch griffig, aber die Griffigkeit lässt schnell nach, besonders wenn man schwitzt. Dann hat man überhaupt keinen Halt mehr und er mag auch keinen Staub. Das Problem kann mit Harz behoben werden, aber das sollte nicht notwendig sein. Nach nur fünf Spielen ist das Profil an einigen Stellen bereits abgenutzt. Schade, da der Ball sonst gut aussieht.

2/5
★★☆☆☆ Kempa Handball nicht rund!!!
Fritz F Mai 2023

Der Kemper Ball ist leider kein rundes Spielzeug. Trotzdem die Griffigkeit, ist der Ball nicht für das Spiel oder Training geeignet, da er unberechenbar springt. Ob weich, mittel oder hart aufgepumpt, spielt keine Rolle.

Leider kann der Ball nur innerhalb von vier Wochen zurückgegeben werden, was problematisch ist. Teamspieler haben auch Schwierigkeiten mit diesem Ball. Das Fazit: keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ rutschig
Dominik L Oktober 2023

Dieser Handball hat eine gute Griffigkeit, aber wird schnell rutschig, sobald Schweiß darauf kommt. Ohne Harz ist er leider nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Matchhandball, Trainingshandball
Allgemeines
2023
Eigenschaften
Harz geeignet
Latexblase
Polyurethan
30-Panel-Konstruktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram