Erima Magic White Training weiß/rot 3 Trainingshandball

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Größe 3 passend für männliche A-Jugend und Männer im Vereinstraining
• Handgenähte Verarbeitung gewährleistet gleichmäßige Rundung und Flugeigenschaften
• Polyurethan-Material bietet Griffigkeit und Widerstandsfähigkeit
• Latexblase ermöglicht präzises Sprungverhalten und direktes Ballgefühl
• Trainingshandball für intensive und häufige Nutzung ausgelegt
• Weiß-rote Farbgebung sorgt für gute Sichtbarkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,95 €
Ø 17 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 15,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Magic White Training - weiß/rot - 3 deinsportsfreund Erima Magic White Training - weiß/rot - 3 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• erima Magic White harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot weiß/rot 3 sportdeal24 erima Magic White harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot weiß/rot 3 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Erima Handball Magic White Training 3 Otto Erima Handball Magic White Training 3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
• Erima Magic White Training Handball (7202509), weiß/rot, 3 Amazon Erima Magic White Training Handball (7202509), weiß/rot, 3 Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Varianten: Erima Magic White Training
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima Magic White Training - weiß/rot - 3 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Magic White harzfreier Handball für Hallen mit Harzverbot weiß/rot 3 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Erima Handball Magic White Training 3 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
Erima Magic White Training Handball (7202509), weiß/rot, 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Erima Magic White Training Handball (7202509), weiß/rot, 3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Erima - Magic Training Handball weiß 240920_1283 Sport Bittl Angebotsinfo 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Erima Magic White Training Handball, weiß 4062075298986 sport2000 Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Erima Magic White Training Handball, weiß 7202509 absolute teamsport Angebotsinfo 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
ERIMA Ball Magic White Training intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 30,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht Erima Magic White Training weiß/rot 3

Erima Magic White Training weiß/rot 3 für intensives Vereinstraining

Die handgenähte Verarbeitung macht diesen Trainingshandball zu einem verlässlichen Begleiter für anspruchsvolle Trainingseinheiten. Das strapazierfähige Polyurethan-Material bietet auch bei häufigem Einsatz auf verschiedenen Hallenböden eine konstante Oberflächenqualität. Die Latexblase im Inneren sorgt für kontrolliertes Sprungverhalten und präzise Flugbahnen beim Passspiel. Mit Größe 3 entspricht der Ball den offiziellen Vorgaben für männliche A-Jugend und Männer, sodass Spieler unter wettkampfnahen Bedingungen trainieren können. Die weiß-rote Farbgebung ermöglicht gute Sichtbarkeit während schneller Spielzüge.

Polyurethan und Latexblase für authentisches Spielgefühl

Das Polyurethan-Außenmaterial verbindet Griffigkeit mit Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb. Die Oberfläche behält auch nach zahlreichen Trainingseinheiten ihre Struktur, was konstante Wurf- und Fangeigenschaften garantiert. Die verbaute Latexblase reagiert sensibel auf Druck und ermöglicht damit ein direktes Feedback bei Würfen und Prellvorgängen. Dieses Zusammenspiel unterstützt Spieler dabei, technische Fähigkeiten gezielt zu verbessern. Handgenähte Konstruktionen zeichnen sich durch gleichmäßigere Rundung aus als maschinell gefertigte Varianten, was sich positiv auf die Flugeigenschaften auswirkt.

Erima Magic White Training weiß/rot 3 Test

5/5
★★★★★ Toller Ball, top Grip genutzt für D-Jugend
kleiner_flieger Dezember 2025

Wir kauften den Ball, weil er beim letzten Spiel als Spielball genutzt wurde und mein Sohn ihn toll fand — Nikolaus brachte ihn. Der Ball überzeugt durch hervorragenden Grip und liegt perfekt in der Hand. Beim nächsten Spiel im Einsatz waren alle begeistert.

Deutlich besser als unser erster Ball. Klare Kaufempfehlung für Kinder und den Spielbetrieb.

5/5
★★★★★ TOP
J.L. Februar 2026

Unsere Jungs spielen sehr gerne mit diesem Handball. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Handball
Hans-Jürgen R Januar 2026

war ein Geschenk und hat sehr gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur ein Ball für Handball. Was will man mehr?
L.G. Januar 2026

Meine Tochter ist zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Männer, männliche A Jugend
Latexblase
weiß
3
Polyurethan
Trainingshandball
handgenäht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram