KEF LSX II LT Stone White Test Regallautsprecher
- Das aktive 2-Wege-System mit Uni-Q-Technologie liefert präzisen, raumfüllenden Klang für anspruchsvolle Hörer.
- Flexible Streaming-Optionen wie AirPlay 2, DLNA und Bluetooth 5.0 ermöglichen kabelloses Musikgenuss von verschiedenen Quellen.
- Die kompakte Bauweise mit 240 mm Höhe und hochwertigen Aluminium-Gehäusen eignet sich ideal für Regalaufstellung.
- Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, USB-C und optischem Eingang bieten maximale Flexibilität bei der Einbindung in Heimkino-Systeme.
-
Günstigster Preis
LSX II LT /Paar Aktivlautsprecher stone white
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
899,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 904,99 €
→ zum Angebot
-
KEF LSX II LT kabellose Regallautsprecher, Stone White | Musik | TV & Home
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,00 €
→ zum Angebot
-
KEF KEF LSX II LT Wireless Lautsprecher lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
-
KEF SP4077A2AA, KEF LSX II LT Weiß
Lieferzeit: 1 Werktag
999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,00 €
→ zum Angebot
KEF LSX II LT Stone White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die kompakte Stereo-Speaker-Kombination überzeugt mit einem leistungsstarken Klangbild, das durch einen 70-Watt-Mittel-Tieftöner und eine 30-Watt-Hochkalotte charakterisiert ist. Trotz der reduzierten Ausstattung besticht das System durch klare Höhen, ausgewogene Mitten und tiefe Bässe, selbst bei hohen Lautstärken. Neben Musik eignet es sich auch als Alternative zur Soundbar.
Anschlussseitig stehen Toslink, HDMI, Ethernet, ein Subwoofer-Ausgang sowie zwei USB-C-Ports zur Verfügung, während eine Wireless-Option sowie ein AUX-Eingang fehlen.Die Bedienung erfolgt über eine App oder eine minimalistisch gestaltete Fernbedienung, welche die Einrichtung individueller Soundprofile, Höhen- und Bassanpassungen sowie die Integration gängiger Streamingdienste ermöglicht. Für den TV-Betrieb ist zu beachten, dass nur PCM-Signale unterstützt werden.Eine ringförmige LED auf der Vorderseite zeigt den aktuellen Audioeingang an.“
KEF LSX II LT Stone White - Brillantes Klangerlebnis im kompakten Design
Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem außergewöhnlichen HiFi-Lautsprecher. Das elegante System vereint erstklassige Klangqualität mit minimalistischem Design und vielseitiger Konnektivität. Perfekt abgestimmt auf moderne Wohnräume, bietet dieses Modell ein beeindruckendes Hörerlebnis für anspruchsvolle Musikliebhaber. die kompakten Regallautsprecher fügen sich harmonisch in jedes Ambiente ein und bestechen durch ihre klare Formensprache.
Raumfüllender Klang mit präziser Wiedergabe
Dank der fortschrittlichen Uni-Q-Technologie erzeugt dieser Lautsprecher einen außergewöhnlich detaillierten und räumlichen Klang. Die perfekte Abstimmung von Hoch- und Tieftöner sorgt für eine präzise Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Selbst bei niedrigen Lautstärken bleiben feinste Nuancen erhalten, während die kraftvolle Bassreflexkonstruktion für satte Tiefen sorgt. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes, natürliches Klangbild, das jedes Genre zum Leben erweckt.
✓ Bester Preis
Ich habe die Boxen für den Musikgenuss gekauft und bin begeistert! Mit einem kleinen Canton aktiv Subwoofer dazu klingt die Kombination einfach fantastisch. Schon ohne Subwoofer überzeugen die Boxen mit ihrem hervorragenden Klang. Die dazugehörige App ist sehr praktisch und insgesamt sind diese Aktivboxen für ihr Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.
Die Boxen von KEF klingen großartig, sowohl auf dem Schreibtisch als auch im Raum. Die Inbetriebnahme kann jedoch problematisch sein, da die Verbindung mit der KEF Connect App Schwierigkeiten verursachen kann. Nach einem Firmware-Update und einigen Anpassungen funktionieren die Boxen jedoch einwandfrei.
Insgesamt ist die App-Verbindung unzuverlässig, was zu einer Bewertung von 2 Sternen führt. Eine besser gestaltete App oder ein FAQ-Artikel auf der Website von KEF könnten das Problem beheben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen