Kavalan Classic Single Malt Whisky 0,05l 40%

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Single Malt Whisky - Whisky Miniatur Alkoholgehalt: 40 % vol Herkunftsland: Taiwan
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,88 €
Ø 8 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,14 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,05 Liter0,5 Liter0,7 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
8,88 €
Ø 8 €
6,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,14 €
ab 8,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kavalan Miniatur - Classic - Taiwanesischer Single Malt Whisky Whiskyfass Kavalan Miniatur - Classic - Taiwanesischer Single Malt Whisky Auf Lager 8,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• Kavalan King Car Conductor 0,05l 46%, Grundpreis: € 218,- / l Spirituosen-Superbillig Kavalan King Car Conductor 0,05l 46%, Grundpreis: € 218,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• Kavalan Single Malt Whisky mit Geschenkverpackung (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Kavalan Single Malt Whisky mit Geschenkverpackung (1 x 0.05 l) Auf Lager 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Varianten: Kavalan Classic Single Malt Whisky
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.88 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kavalan Miniatur - Classic - Taiwanesischer Single Malt Whisky ✓ Bester Preis Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 8,88 € 177,60 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Kavalan King Car Conductor 0,05l 46%, Grundpreis: € 218,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € 218 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Kavalan Single Malt Whisky mit Geschenkverpackung (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,14 € Versand kostenfrei Gesamt 18,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Kavalan Classic Single Malt Whisky 0,05l 40% Test

5/5
★★★★★ relativ teuer aber sehr gut im Geschmack
Silvia M März 2023

ein wunderbarer Whisky. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Single Malt Whisky, Whisky Miniatur
Allgemeine Informationen
40 % vol
Taiwan
0,05 Liter
Eigenschaften
Zitrusfrüchte, ölig
Birne, Honig, Kokosnuss, Schokolade, Vanille, floral, fruchtig
Mango, fruchtig, warm, würzig
nein
Empfehlungen und Lagerung
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Herstellung
Originalabfüller
Kavalan Distillery
nein
Weitere Eigenschaften
2011 International Wine & Spirits Competition - Gold Medal, 2011 San Francisco World Spirits Competition - Silver Medal
Miniaturflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram