Teeling Small Batch Rum Cask 0,7l 46% Whisky

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: floral - lang Alkoholgehalt: 46 % Vol Aromen: Apfel - Brombeeren - Orange - Vanille
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,90 €
Ø 22 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Inhalt
0,05 Liter0,7 Liter1 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
23,90 €
Ø 22 €
19,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 23,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teeling Whiskey SMALL BATCH Irish Whiskey Rum Cask 46% Vol. 0,7l delicando Teeling Whiskey SMALL BATCH Irish Whiskey Rum Cask 46% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 23,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• Teeling Small Batch Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,41 / l yewel.de Teeling Small Batch Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,41 / l 1 - 3 Werktage 24,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
• Teeling Small Batch Irish Whiskey 0,7l 46%, Grundpreis: € 35,87 / l Spirituosen-Superbillig Teeling Small Batch Irish Whiskey 0,7l 46%, Grundpreis: € 35,87 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 25,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
• Teeling Small Batch Irish Whiskey, gereift in Ex-Bourbonfässern und abgerundet... Amazon Teeling Small Batch Irish Whiskey, gereift in Ex-Bourbonfässern und abgerundet... Auf Lager 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Teeling Small Batch Rum Cask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Teeling Whiskey SMALL BATCH Irish Whiskey Rum Cask 46% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,90 € 34,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 34,41 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,09 € 34.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 31,08 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Irish Whiskey 0,7l 46%, Grundpreis: € 35,87 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,11 € 35.8714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 31,01 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Irish Whiskey 46% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 37,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Irish Whiskey, gereift in Ex-Bourbonfässern und abgerundet in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 37.13 / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Irish Whiskey, gereift in Ex-Bourbonfässern und abgerundet in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € 37.13 / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Teeling Small Batch - Rum Cask Finish - Irish Whiskey Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 26,88 € 38,40 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Irish Whiskey myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 26,90 € 38,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 32,80 € → zum Angebot
Teeling Small Batch Whiskey Rum Cask finish 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 26,95 € 38.5 € / l + 5,14 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
The Teeling Teeling Small Batch Irish Whiskey, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 46,00% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 27,50 € 39.2857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Teeling Irish Small Batch Whiskey 46% vol. 0,70l, Grundpreis: € 39,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 27,90 € 39.8571 € / l + 5,34 € Versand Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Teeling Whiskey Teeling Small Batch Irish Whiskey Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 27,90 € 39.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Teeling Small Batch Rum Cask 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Guter Whiskey
Patrick R Juli 2022

Der Whiskey aus Irland hat mich überzeugt und ist perfekt für Einsteiger. Ideal zum Verschenken, es sei denn, der Beschenkte mag sehr intensive Aromen. Ein Punkt Abzug beim Geschmack, vielleicht schmeckt er im Urlaub noch besser. Preislich fair, sogar günstig. Mit diesem Whiskey macht man definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Whiskey andersRum ;)
STX Dezember 2021

Teeling Smallbatch Whiskey ist ein hervorragendes Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Liebhaber von Rum werden dieses Getränk lieben, da es ein intensives Aroma von Rosinen und Vanille bietet. Ideal für Longdrinks oder pur auf Eis zu genießen.

Mit einem Alkoholgehalt von 46% ist dieser Whiskey unverfälscht und vielseitig einsetzbar. Ein wahrer Allrounder.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Ire aus Dublin
Christian O September 2021

Seit unserer letzten Irland-Reise sind wir von Teeling begeistert. Wir haben den Small Batch, Small Grain und Poitin probiert und alle als wunderbar empfunden. Diese kleine Destillerie in Dublin produziert einen klassischen irischen Whiskey, der samtweich, aber keineswegs langweilig ist.

5/5
★★★★★ Mein neuer Standard Whisky
Thomas M Mai 2021

Im Gegensatz zu anderen Bewertungen schmecke ich definitiv die Süße des Rumfasses. Als Fan von Single Malt Scotch, hat mich dieser irische Whiskey überzeugt und wird ab jetzt mein Alltagswhisky sein. Da er nur 21 Euro kostet, ist er definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Whisky Rum Symbiose
T. M April 2021

Ich war skeptisch, als ich den 46% Blended Irish Whisky mit Rum-Finish zum Sonderpreis von 22,- Euro entdeckte. Für mich als Fan von irischem Whisky klang das Rum-Finish sehr interessant. Wer also sowohl Whisky als auch Rum mag, sollte definitiv eine Verkostung wagen. Besonders zu empfehlen, wenn das Angebot unter 20 Euro liegt.

Ich bin kein Profi, deshalb erspare ich Ihnen eine ausführliche Geschmacksbeschreibung. Die Rum-Note ist jedoch deutlich spürbar, sowohl in der Nase als auch auf der Zunge, ohne dabei aufdringlich zu sein. Die 46% wirken keineswegs stark, sondern verleihen dem Whisky eine sanfte Note. Zusammenfassend kann ich bestätigen, dass dieser Tropfen ein echter Geheimtipp ist und definitiv einen Versuch wert.

5/5
★★★★★ Guter Irish
Lars G Februar 2021

Ein solider und doch erschwinglicher Irish Whiskey - Teeling ist eine gute Wahl für diejenigen, die etwas mehr als Jameson suchen. Mit einem ausgewogenen und sanften Geschmack bietet dieses Getränk auch einen kräftigen Alkoholgehalt. Obwohl nicht so luxuriös wie teurere Whiskeys, bietet Teeling dennoch ein erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis für unter 30€. Ideal für Genießer, die Qualität zu schätzen wissen.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
floral, lang
46 % Vol
Apfel, Brombeeren, Orange, Vanille
Bernstein
Rum Finish
Kräuter, Vanille, Zimt, Zitrusfrüchte, reich, würzig
Irland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Irish Whiskey
nicht kühlgefiltert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram