Armorik Sherry Cask 0,7l 46% Single Malt Whisky

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 46 % vol Fassart: Sherryfass Herkunftsland: Frankreich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
37,49 €
Ø 40 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
37,49 €
Ø 40 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,35 €
ab 37,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armorik Sherry Cask Bio Single Malt Whisky - 0,7L 46% vol, Grundpreis: €... CONALCO Armorik Sherry Cask Bio Single Malt Whisky - 0,7L 46% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
• Armorik Sherry Cask 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 55,64 / l whiskyworld Armorik Sherry Cask 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 55,64 / l Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 38,95 € + 4,78 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
• Armorik SHERRY CASK Whisky Breton Single Malt 46,00% 0,70 lt. Amazon Marketplace Armorik SHERRY CASK Whisky Breton Single Malt 46,00% 0,70 lt. Auf Lager 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.49 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Armorik Sherry Cask Bio Single Malt Whisky - 0,7L 46% vol, Grundpreis: € 53,56 / ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 37,49 € 53.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Armorik Sherry Cask 0,70 L/ 46.0% vol, Grundpreis: € 55,64 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 38,95 € 55.6429 € / l + 4,78 € Versand Gesamt 43,73 € → zum Angebot
Armorik Whisky Armorik Sherry Cask Single Malt Whisky 46% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 39,90 € 57 € / l + 5,10 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Armorik Sherry Cask Whisky Breton Bio myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 41,90 € 59,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 47,80 € → zum Angebot
Armorik SHERRY CASK Whisky Breton Single Malt 46,00% 0,70 lt. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,35 € Versand kostenfrei Gesamt 49,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:13 Uhr.

Armorik Sherry Cask 0,7l 46% Test

5/5
★★★★★ Auch die Franzosen können Whisky
Leseratte Januar 2019

Der Whisky wurde als Geschenk gekauft und vom Beschenkten als sehr gut bezeichnet. Er ist kräftig im Geschmack und doch sanft zum Gaumen. Eine absolute Empfehlung für jeden Whihskyliebhaber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Flasche anders als abgedruckt
Egge2206 Februar 2020

Oben am Flaschenhals ist ein Datum aufgedruckt, welches mit hoher Wahrscheinlichkeit nicht von der Brennerei stammt. Geschmacklich kann ich noch keine Angaben dazu machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Design nicht wie dargestellt
Bolli August 2019

Anderes Design (altes Design?) geliefert wie abgebildet. Würde gerne tauschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
46 % vol
Sherryfass
Frankreich
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Single Malt Whisky
Bretagne
Weitere Daten
nicht kühlgefiltert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram