Karup Bed In A Bag 70x190cm olive green Futonmatratze

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze verfügt über eine Größe von 70 x 190 cm, was sie zu einem komfortablen Schlafplatz für eine Person macht.
• Ein Gewicht von 10 kg macht die Matratze leicht zu transportieren und zu verstauen.
• Der Bezug besteht aus 70% Baumwolle und 30% Polyester, was eine angenehme Haptik und Langlebigkeit verspricht.
• Mit einer Matratzenhöhe von 5 cm bietet sie einen angenehmen Liegekomfort.
• Die mitgelieferte Aufbewahrungstasche erleichtert den Transport und schützt die Matratze, wenn sie nicht in Gebrauch ist.
• Als Teil der Serie Karup Bed In A Bag steht dieses Produkt für Qualität und Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
146,00 €
Ø 167 €
146,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
146,00 €
Ø 167 €
146,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 146,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karup - Bed In A Bag, olivgrün Connox Karup - Bed In A Bag, olivgrün 2 bis 4 Wochen 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
• Karup Bed In A Bag Futon Gästebett Beckhuis Karup Bed In A Bag Futon Gästebett 5-9 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
• Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben.,... Otto Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben.,... lieferbar in 2 Wochen 212,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
• Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... Quelle Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Varianten: Karup Bed In A Bag 70x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Karup - Bed In A Bag, olivgrün ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 146,00 € 146,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Karup Bed In A Bag Futon Gästebett Beckhuis Angebotsinfo 5-9 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben., Karup Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 212,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:01 Uhr.

Testbericht Karup Bed In A Bag 70x190cm olive green

Entdecken Sie den Komfort des Karup Bed In A Bag 70x190cm olive green

Wenn Sie auf der Suche nach einer flexiblen und gleichzeitig stilvollen Schlafmöglichkeit sind, bietet das Karup Bed In A Bag 70x190cm olive green eine ideale Lösung. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Design und ist somit perfekt für moderne Wohnräume geeignet. Die Klappmatratze lässt sich im Handumdrehen auf- und abbauen, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für Übernachtungsgäste oder als platzsparende Schlafgelegenheit macht.

Karup Bed In A Bag 70x190cm olive green Test

4/5
★★★★☆ Schönes Material u riecht angenehm.
von einer Kundin Dezember 2021

Qualitativ hochwertiges und platzsparendes Gästebett. Einfach einrollbar, aber Aufbewahrungssack könnte verbessert werden. Kordel lässt sich nicht richtig zuziehen, bleibt immer offen.

4/5
★★★★☆ bequem und praktisch
von einer Kundin September 2021

Wir verwenden diese Decke als Auflage auf einem etwas harten Gästesofa. Sie ist bequem, praktisch und optisch ansprechend. Beim Auspacken konnte ich keinen unangenehmen Geruch feststellen. Der Preis ist etwas hoch, aber ich brauchte genau diese Maße und etwas, das sich bei Nichtgebrauch leicht verstauen lässt.

4/5
★★★★☆ Mega bequem!!
von einem Kunden April 2021

Ich bin glücklich mit meinem neuen Futon. Das Liegen darauf ist super bequem, besonders in Kombination mit einer Tatami. Die Breite könnte jedoch etwas größer sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schicke Gästematratze
von einem Kunden Juli 2020

Das Mokka Matte ist schick und bequem für die erste Nacht. Leider könnten die Knöpfe abgehen. Inklusive Seesack zur Aufbewahrung. Mal sehen, wie es sich entwickelt.

1/5
★☆☆☆☆ Die Maße stimmen nicht!
von einem Kunden August 2022

Der Futon könnte als "westliche" Matratze akzeptabel sein, aber es gibt Probleme: 1. Die Größe des Futons beträgt nur 65x170cm und nicht wie angegeben 70x190cm. 2. Der Futon riecht unangenehm nach Waschmittel/Weichspüler/billigem Herrenparfüm.

Bei Rücksendungen sollte die Ware vor dem erneuten Versand kontrolliert werden, um solche Probleme zu vermeiden. Von der Fabrik aus sollte der Geruch nicht vorhanden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Futonmatratze, Klappmatratze
Karup Bed In A Bag
grün
Ausstattung
Aufbewahrungstasche
Bezug
30% Polyester, 70% Baumwolle
Maße & Gewicht
10 kg
70 x 190 cm
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram