Julius Zöllner Maxi Dr. Lübbe Premium 47x82cm Kindermatratze

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Verwendung von Airgocell®-Schaum verbessert die Druckverteilung und sorgt für einen angenehmen Schlaf in jeder Position.
• Der Visko-Schaumstoff ermöglicht ein ideales Einsinken und unterstützt die Druckentlastung optimal.
• Dank des HRX-Materials wird eine ergonomische Unterstützung der Wirbelsäule gefördert.
• Die Matratze bietet durch ihre optimale Luftzirkulation das richtige Schlafklima für eine erholsame Nacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,90 €
Ø 43 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
37,90 €
Ø 43 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 37,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 82x47 cm – Babymatratze für den... Amazon Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 82x47 cm – Babymatratze für den... Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium für Stubenwagen Maxi 82x47 cm Baby-markt Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium für Stubenwagen Maxi 82x47 cm Lieferzeit 2-4 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Babymatratze Dr. Lübbe Premium, Julius Zöllner, 6 cm hoch 47 cm x 82 cm x 6 cm Otto Babymatratze Dr. Lübbe Premium, Julius Zöllner, 6 cm hoch 47 cm x 82 cm x 6 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 82x47 cm – Babymatratze für den Stubenwagen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 82x47 cm – Babymatratze für den Stubenwagen - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium für Stubenwagen Maxi 82x47 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium für Stubenwagen Maxi 82x47 cm, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Babymatratze Dr. Lübbe Premium, Julius Zöllner, 6 cm hoch 47 cm x 82 cm x 6 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,95 € 49,95 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Julius Zöllner Maxi Dr. Lübbe Premium 47x82cm

Optimale Unterstützung für jeden Schlaftyp

Die Julius Zöllner Maxi Dr. Lübbe Premium 47x82cm Matratze zeichnet sich durch ihre einzigartige Kombination aus Airgocell®-Schaum, Visko-Schaumstoff und HRX-Material aus. Diese Materialien bieten einen angenehmen Komfort in jeder Lage, was die Matratze ideal für Rücken-, Bauch- und Seitenschläfer macht. Durch clever gesetzte Zonen können Schläfer ideal einsinken, was eine gute Druckentlastung und ergonomische Unterstützung der Wirbelsäule fördert.

Julius Zöllner Maxi Dr. Lübbe Premium 47x82cm Test

5/5
★★★★★ Perfekte Babymatratze – bequem und hochwertig!
Hermine September 2025

Wir sind rundum zufrieden mit dieser Babymatratze. Sie wirkt hochwertig und sauber verarbeitet, ohne den üblichen chemischen Geruch. Unser Baby liegt sicher und bequem – die Festigkeit ist genau richtig, nicht zu hart und nicht zu weich.

Der abnehmbare, waschbare Bezug erleichtert die tägliche Pflege enorm. Eine alltagstaugliche, sorglose Wahl; wir würden sie jederzeit wieder kaufen und empfehlen sie gern weiter.

5/5
★★★★★ Super !
Niki November 2024

Die mitgelieferte Matratze des Beistellbetts war sehr dünn, also haben wir eine hochwertige Matratze separat bestellt. Ergebnis: deutlich mehr Komfort – unser Baby schläft darauf viel ruhiger und lieber. Eine lohnende Investition und klare Empfehlung für bessere Beistellbett-Matratzen und erholsamen Babyschlaf.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Larissa S Oktober 2021

Ich habe diese gemütliche Matratze für unseren gebrauchten Stubenwagen bestellt und sie fühlt sich wirklich komfortabel an. Die Dicke ist genau richtig und ich freue mich darauf, zu sehen, wie unser Baby darin schlafen wird, wenn es im Frühjahr endlich zur Welt kommt!.

5/5
★★★★★ Tolle Matratze
B. G Januar 2020

Unsere vorherige Stubenwagen-Matratze war enttäuschend, aber mit dieser neuen Matratze schläft unser Baby endlich ruhig. Selbst nach dem Waschen ist der Bezug leicht anzubringen. Unser kleiner Engel scheint die Matratze zu lieben.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Kindermatratze
weiß
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
35% Lyocell, 65% Polyester
60°C
Eigenschaften
Öko-Tex Standard 100
waschbar, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
47 x 82 cm
6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram