Karup Bed In A Bag 70x190cm dark grey Futonmatratze

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Maße von 70 cm Breite, 190 cm Länge und 5 cm Höhe bieten eine großzügige Liegefläche für eine Person.
• Ein Gewicht von 10 kg macht das Bett leicht transportierbar und dennoch stabil.
• Der Bezug aus 70% Baumwolle und 30% Polyester vereint Langlebigkeit mit angenehmem Hautgefühl.
• Dank der klappbaren Matratzeneigenschaften lässt sich das Bett einfach verstauen und transportieren.
• Die flexible Härtegrad Einstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an das Körpergewicht von 0 bis 90 kg.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine praktische Aufbewahrungstasche, die das Bett vor Staub schützt und den Transport erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
146,00 €
Ø 167 €
146,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
146,00 €
Ø 167 €
146,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 146,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karup - Bed In A Bag, dunkelgrau Connox Karup - Bed In A Bag, dunkelgrau 2 bis 4 Wochen 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
• Karup Bed In A Bag Futon Gästebett Beckhuis Karup Bed In A Bag Futon Gästebett 5-9 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
• Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben.,... Otto Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben.,... lieferbar in 2 Wochen 212,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
• Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... BAUR Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... 2 Wochen 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
Varianten: Karup Bed In A Bag 70x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Karup - Bed In A Bag, dunkelgrau ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 146,00 € 146,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Karup Bed In A Bag Futon Gästebett Beckhuis Angebotsinfo 5-9 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben., Karup Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 212,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Karup Bed In A Bag 70x190cm dark grey

Vielseitigkeit und Komfort vereint: Das Karup Bed In A Bag 70x190cm dark grey

Auf der Suche nach einer flexiblen Schlafmöglichkeit, die sowohl Stil als auch Funktionalität bietet, ist das Karup Bed In A Bag 70x190cm dark grey die ideale Wahl. Dieses Produkt vereint die Praktikabilität einer Klappmatratze mit dem Komfort einer Futonmatratze, um Ihnen eine vielseitige Lösung für jeden Raum zu bieten. Ob als Gästebett, Reisebegleiter oder als gemütliche Leseinsel, dieses Bett im Taschenformat passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Karup Bed In A Bag 70x190cm dark grey Test

4/5
★★★★☆ Schönes Material u riecht angenehm.
von einer Kundin Dezember 2021

Hochwertiges platzsparendes Gästebett, einfach wieder aufrollbar. Verbesserungspotenzial bei Aufbewahrungssack.

4/5
★★★★☆ bequem und praktisch
von einer Kundin September 2021

Diese Decke dient als komfortable Auflage auf einem harten Gästesofa und hat ein ansprechendes Design. Kein unangenehmer Geruch beim Auspacken. Obwohl der Preis etwas hoch ist, passt sie perfekt zu meinen Bedürfnissen. Leicht zu verstauen, wenn nicht in Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Mega bequem!!
von einem Kunden April 2021

Der Futon ist super bequem und in Verbindung mit einer Tatami wie im Himmel! Bin echt zufrieden, obwohl die Breite etwas größer sein könnte. Probieren Sie es aus!.

4/5
★★★★☆ Schicke Gästematratze
von einem Kunden Juli 2020

Mokka-farbene Matte wirkt stilvoll. Praktischer Seesack für die Aufbewahrung. Erstaunlich bequeme erste Nacht. Die angenähten Knöpfe könnten problematisch sein.

1/5
★☆☆☆☆ Die Maße stimmen nicht!
von einem Kunden August 2022

Der Futon hat leider nur eine Größe von 65x170cm anstatt der versprochenen 70x190cm. Zudem riecht er unangenehm nach Waschmittel, Weichspüler oder billigem Herrenparfüm. Es ist wichtig, dass die Ware vor dem Versand kontrolliert wird, um solche Probleme zu vermeiden. Gerüche sollten nicht vom Werk aus vorhanden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Futonmatratze, Klappmatratze
Karup Bed In A Bag
anthrazit, schwarz
Ausstattung
1 St.
Aufbewahrungstasche
Bezug
30% Polyester, 70% Baumwolle
Eigenschaften
flexibel
gerollt
Bezug Matratze: 80% Baumwolle, 20% Polyester
klappbar
Maße & Gewicht
10 kg
70 x 190 cm
5 cm
70 cm
5 cm
190 cm
0 kg
90 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram