vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 180x200cm Kaltschaummatratze

• Die Gesamtmaße betragen 200 x 180 x 17 cm (L x B x H), was eine großzügige Liegefläche bietet.
• Ein waschbarer, gepolsterter Bezug macht die Pflege unkompliziert und hygienisch.
• Die Dicke des Bezugs beträgt 1 cm, was für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Dank eines Reißverschlusses lässt sich der Bezug leicht entfernen und waschen.
• Das Material besteht aus 100% Polyester, was Langlebigkeit und Komfort garantiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
137,50 €
Ø 180 €
137,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
137,50 €
Ø 180 €
137,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 137,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3 - Weiß Kaufland vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3 - Weiß 6 Werktage 137,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,49 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm METRO vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm 1-5 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3, vidaXL, 17... Otto Boxspringmatratze Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3, vidaXL, 17... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.5 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3 - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 137,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 141,49 € → zum Angebot
vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3 vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze mit Waschbarem Bezug 200x180x17 cm H3 241405 OBI Angebotsinfo 4 Tage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Boxspringmatratze Matratze mit waschbarem Bezug 200×180×17 cm H3, vidaXL, 17 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 180x200cm

Warum die vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 180x200cm Ihr Schlafzimmer verändern wird

Die vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 180x200cm bietet nicht nur außergewöhnlichen Komfort, sondern auch eine pflegeleichte Handhabung, die sie ideal für jeden Haushalt macht. Mit einer Dicke von 17 cm unterstützt diese Matratze eine gleichmäßige Gewichtsverteilung und minimiert Druck auf den Körper, was zu einer verbesserten Schlafqualität führt. Der waschbare Bezug sorgt zudem für eine einfache Reinigung und Hygiene.

vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 180x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Matratze mit waschbarem Bezug 180x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Bezug
100% Polyester
Eigenschaften
waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Schaumstoff
15 cm
Maße & Gewicht
180 x 200 cm
17 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram