Julius Zöllner Blue Wave 60x120cm Babymatratze

• Die atmungsaktive Babymatratze sorgt für ein angenehmes Schlafklima und unterstützt die gesunde Entwicklung des Kindes.
• Mit Maßen von 60 x 120 cm passt die Matratze perfekt in gängige Kinderbetten und bietet ausreichend Platz zum Wachsen.
• Der abnehmbare Bezug aus 63% Polyester und 37% Lyocell lässt sich bei 60°C waschen und gewährleistet optimale Hygiene.
• Dank der allergikerfreundlichen Eigenschaften eignet sich die Matratze besonders für empfindliche Kinder und schützt vor möglichen Irritationen.
• Die teilbare Konstruktion ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege, was die Lebensdauer der Matratze verlängert.
• Diese hochwertige Kindermatratze bietet eine optimale Kombination aus Komfort, Funktionalität und Langlebigkeit für einen erholsamen Kinderschlaf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,99 €
Ø 86 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,99 €
Ø 86 €
85,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 85,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julius Zöllner Matratze Blue Wave 60 x 120 cm Baby-markt Julius Zöllner Matratze Blue Wave 60 x 120 cm Lieferzeit 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Kindermatratze Matratze BLUE WAVE BT 120x60 cm weiß Otto Kindermatratze Matratze BLUE WAVE BT 120x60 cm weiß lieferbar in 4 Wochen 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
• Matratze BLUE WAVE (BT 120x60 cm) - weiß - BT 120x60 cm moebel-shop Matratze BLUE WAVE (BT 120x60 cm) - weiß - BT 120x60 cm Lieferzeit ca. 4 Wochen 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
• Matratze BLUE WAVE Trends Matratze BLUE WAVE 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Julius Zöllner Matratze Blue Wave 60 x 120 cm ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Kindermatratze Matratze BLUE WAVE BT 120x60 cm weiß Otto moebel-shop (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Matratze BLUE WAVE (BT 120x60 cm) - weiß - BT 120x60 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Matratze BLUE WAVE Trends Angebotsinfo 89,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,80 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Blue Wave 60 x 120 cm, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Julius Zöllner Blue Wave 60x120cm

Optimale Schlafbedingungen für Ihr Kind

Die Wahl der richtigen Matratze ist entscheidend für die Entwicklung und das Wohlbefinden Ihres Kindes. Der Julius Zöllner Blue Wave 60x120cm bietet nicht nur Komfort, sondern auch die nötige Unterstützung während des Schlafs. Mit einem speziell entwickelten Bezug und Kern, der auf die Bedürfnisse von Babys und Kleinkindern abgestimmt ist, stellt dieses Produkt eine hervorragende Wahl dar.

Julius Zöllner Blue Wave 60x120cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Julius Zöllner Blue Wave 60x120cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babymatratze, Kindermatratze
Julius Zöllner Blue Wave
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
37% Lyocell, 63% Polyester
60°C
Eigenschaften
waschbar
Maße & Gewicht
60 cm
60 x 120 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram