vidaXL 241074 Visco-Matratze

• Farbe: Weiß, eine Farbe, die Leichtigkeit und Reinheit in Ihr Schlafzimmer bringt.
• Abmessungen: 200 x 140 cm (L x B), ideal für geräumige Doppelbetten.
• Dicke: Ungefähr 17 cm, für optimalen Komfort und Unterstützung.
• Aus 5 Schichten aufgebaut, jede Schicht sorgfältig ausgewählt, um Komfort und Langlebigkeit zu gewährleisten.
• Material: Polyester: 100%, bekannt für seine Strapazierfähigkeit und einfache Pflege.
• Die Matratze verfügt über eine obere Abdeckung aus Polyestergewebe, die für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
143,85 €
Ø 194 €
143,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
143,85 €
Ø 194 €
143,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,99 €
ab 143,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich - Weiß Kaufland vidaXL Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich - Weiß 4-7 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Voelkner marketplace Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm 3-4 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich,... Otto Boxspringmatratze Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.85 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 143,85 € Versand kostenfrei Gesamt 143,85 € → zum Angebot
vidaXL Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
vidaXL Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich 241074 OBI Angebotsinfo 4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
vidaXL Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Boxspringmatratze Memory-Matratze Kaltschaummatratze 200 x 140 x 17 cm Weich, vidaXL, Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht vidaXL 241074

Erleben Sie den Unterschied mit der vidaXL 241074 Matratze

Die vidaXL 241074 Matratze bietet Ihnen ein unvergleichliches Schlaferlebnis. Mit einer Dicke von etwa 17 cm und der einzigartigen Kombination aus Memory-Schaum und Kaltschaum passt sich diese Matratze perfekt Ihrem Körper an, verteilt Ihr Gewicht gleichmäßig und minimiert Druckstellen. Ideal für alle, die Wert auf erholsamen Schlaf und körperliche Entlastung legen.

vidaXL 241074 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL 241074? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
weiß
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
17 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram