Karup Bed In A Bag 70x190cm mocca Futonmatratze

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Futonmatratze - Klappmatratze Matratzengröße: 70 x 190 cm Bezugsmaterial: 30% Polyester - 70% Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,50 €
Ø 169 €
158,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
163,50 €
Ø 169 €
158,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 163,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karup Bed In A Bag Futon Gästebett Beckhuis Karup Bed In A Bag Futon Gästebett 3-7 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
• Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben.,... Otto Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben.,... lieferbar in 2 Wochen 212,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
• Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... Quelle Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
• Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... BAUR Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in... 2 Wochen 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
Varianten: Karup Bed In A Bag 70x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.5 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Karup Bed In A Bag Futon Gästebett ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 163,50 € Versand kostenfrei Gesamt 163,50 € → zum Angebot
Futonmatratze Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Farben., Karup Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 212,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 217,94 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren Quelle Angebotsinfo Verfügbar 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Bed in a Bag, vielseitig nutzbare Matratze in mehreren BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 212,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Karup Bed In A Bag 70x190cm mocca Test

4/5
★★★★☆ Schönes Material u riecht angenehm.
von einer Kundin Dezember 2021

Hochwertiges und platzsparendes Gästebett, einfach wieder einrollbar. Verbesserungswürdiger Aufbewahrungssack, da die Kordel sich nicht vollständig zuziehen lässt.

4/5
★★★★☆ bequem und praktisch
von einer Kundin September 2021

Wir verwenden die Auflage auf einem harten Gästesofa. Sie ist bequem, praktisch und optisch ansprechend. Es gab keinen unangenehmen Geruch beim Auspacken. Der Preis ist etwas hoch, aber für die passenden Maße und einfache Aufbewahrung bei Nichtgebrauch lohnt es sich.

4/5
★★★★☆ Mega bequem!!
von einem Kunden April 2021

Der Futon hat meine Erwartungen übertroffen! Nach einigen Tagen Nutzung bin ich absolut zufrieden. Die gemütliche Liegefläche in Kombination mit einer Tatami bringt himmlischen Schlafkomfort. Lediglich eine etwas größere Breite wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Schicke Gästematratze
von einem Kunden Juli 2020

Die mokkafarbene Matte sieht schick aus und ist überraschend bequem für die erste Nacht. Ein praktischer Seesack zum Verstauen ist inklusive, jedoch könnten die angenähten Knöpfe mit der Zeit abgehen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Maße stimmen nicht!
von einem Kunden August 2022

Der Futon mag als westliche Matratze durchgehen, aber er hat nur 65x170cm statt der angegebenen 70x190cm. Zudem riecht er unangenehm nach Waschmittel, Weichspüler oder billigem Herrenparfüm. Eine Kontrolle der Ware vor dem Neuversand sollte erfolgen, um Rückläufer zu vermeiden. Der Geruch sollte vom Werk aus nicht vorhanden sein.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Futonmatratze, Klappmatratze
Karup Bed In A Bag
braun
Ausstattung
Aufbewahrungstasche
Bezug
30% Polyester, 70% Baumwolle
Maße & Gewicht
10 kg
70 x 190 cm
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram