Kartell Tischleuchte Cindy violett Designerlampe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fassungen: 1 Designer: Ferruccio Laviani Durchmesser: 23 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
298,99 €
Ø 259 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
298,99 €
Ø 259 €
239,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 298,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kartell G9100 M8, Kartell Cindy LED-Tischleuchte, violett metallic Lampenwelt Kartell G9100 M8, Kartell Cindy LED-Tischleuchte, violett metallic siehe Shop 298,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,98 € → zum Angebot
• Kartell 09100M8 A, Cindy Tischleuchte, violett, 23,6 x 42 x 23,6 cm Amazon Kartell 09100M8 A, Cindy Tischleuchte, violett, 23,6 x 42 x 23,6 cm Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Cindy LED-Tischleuchte, violett metallic - Kartell - Wohnzimmer - Design -... Lampenmeister Cindy LED-Tischleuchte, violett metallic - Kartell - Wohnzimmer - Design -... 1 - 3 Werktage 299,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: Kartell Tischleuchte Cindy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
298.99 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Kartell G9100 M8, Kartell Cindy LED-Tischleuchte, violett metallic ✓ Bester Preis Lampenwelt Lampenwelt.de Angebotsinfo siehe Shop 298,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 303,98 € → zum Angebot
Kartell 09100M8 A, Cindy Tischleuchte, violett, 23,6 x 42 x 23,6 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Cindy LED-Tischleuchte, violett metallic - Kartell - Wohnzimmer - Design - Kunststoff Lampenmeister Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 299,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Kartell Tischleuchte Cindy violett Test

5/5
★★★★★ gute Lampe, individuelles Design, prompte Lieferung
J76ET November 2012

Die schnell gelieferte und einfach zu montierende Lampe überzeugt durch ihr schönes Design, das sich gut in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Die Farbe kann nach persönlichem Geschmack angepasst werden. Das Licht strahlt hauptsächlich nach oben und zu einem Drittel nach unten ab. Das Innere des Schirms ist weiß, nicht gold, wie es auf dem Foto scheint.

Die mitgelieferte Glühbirne benötigt etwas Zeit, um ihre Lichtintensität zu erreichen. Insgesamt spendet die Lampe nicht viel Licht, da der Schirm blickdicht ist, was jedoch für eine gemütliche Atmosphäre sorgt.

4/5
★★★★☆ Halt eben Kartell
M.Bo Januar 2023

Die Verbindung zwischen Schirm und Fuß fällt optisch bei diesem hochpreisigen Designerstück nicht so ansprechend aus. Daher Abzüge in der Bewertung, insgesamt jedoch akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe - primär zur Zierde mit gelb-warmweißem Licht
Patricia K September 2018

Die Lampe ist hochwertig verarbeitet und verleiht jedem Raum das gewisse Etwas. Ihr warmweißes Licht sorgt für eine gemütliche Atmosphäre. Der Sockel zieht zwar Staub an, aber das ist leicht zu beheben. Trotz des etwas hohen Preises lohnt sich der Kauf für alle, die nach stilvoller Dekoration suchen.

Einziges Manko: Der Gelbton des Lichts passt nicht zu anderen warmweißen Lampen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf edles Design legen.

1/5
★☆☆☆☆ Leuchtschirm und Leuchtenfuss haben unterschiedliche Winktöne
Wolfgang G Oktober 2018

Nach dem Kauf der Lampe habe ich festgestellt, dass der Farbton des Lampenschirms heller ist als erwartet. Entweder handelt es sich um eine Kopie oder der Schirm ist ausgeblichen. Dies lässt darauf schließen, dass es sich bei der Lampe möglicherweise nicht um ein neues Produkt handelt. Ich war enttäuscht und musste die Lampe zurückgeben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1
Ferruccio Laviani
23 cm
A, A+, A++, B, C, D, E
lila
42 cm
Glühlampe
Metall
Design-Tischleuchte
E27
230 V
Netz
1 x 25 Watt
Weitere Daten
in verschiedenen Farben erhältlich, typische 70er-Jahre Form, verchromt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram