Karlie Snack Dummy 22x7cm Hunde-Beschäftigungsspielzeug

★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Beschäftigungsspielzeug Abmessungen: 22x7 cm Bemerkung: Farbe: schwarz / keine Verletzungsgefahr durch verdeckte Reißverschlussleiste / Rasse: alle Rassen
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
6,80 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
6,80 €
Ø 6 €
5,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karlie Snack-Dummy L: 22 cm B: 7 cm schwarz Amazon Karlie Snack-Dummy L: 22 cm B: 7 cm schwarz 6,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Karlie Dummy Karlie Apportier SNACK DUMMY - 22 cm Otto Karlie Dummy Karlie Apportier SNACK DUMMY - 22 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 4,30 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Karlie - Snack Dummy - 22 x 7 cm Zoo-Gartenbedarf Karlie - Snack Dummy - 22 x 7 cm 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.8 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Karlie Snack-Dummy L: 22 cm B: 7 cm schwarz ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 6,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Karlie Snack-Dummy L: 22 cm B: 7 cm schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Karlie Dummy Karlie Apportier SNACK DUMMY - 22 cm Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 4,30 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Karlie - Snack Dummy - 22 x 7 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Karlie Snack Dummy 22x7cm Test

5/5
★★★★★ Super!
L.J. Dezember 2015

Unsere Hündin ist begeistert von diesem Spielzeug und hat mithilfe des Dummys das Apportieren erfolgreich gelernt. Er ist robust und hält problemlos den wilden Spielsessions unserer großen Hündin stand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gut
Sonja November 2014

Mein Hund liebt dieses Spielzeug und hat damit stundenlangen Spaß. Es hält jedoch nicht besonders gut stand, da mein Labrador manchmal etwas wild damit umgeht. Trotzdem empfehle ich es gerne weiter, da es unserem Vierbeiner große Freude bereitet. Leider hat es nach intensivem Spiel kleine Löcher, aber das beeinträchtigt den Spielspaß nicht.

5/5
★★★★★ Snack Dummy
Mi Juni 2013

Der Futterbeutel ist ideal, um einem Hund das Apportieren beizubringen. Frühere Beutel ließen meine Hunde immer wieder aus, sodass das Apportieren nicht funktionierte. Das Besondere an diesem Beutel ist der starke Klettverschluss, den die Hunde nicht öffnen können. Selbst wenn, ist der Reißverschluss so robust, dass sie den Beutel nur mir bringen können. Das Ergebnis: Meine Hunde können jetzt alles auf Kommando zu mir bringen :-).

5/5
★★★★★ Dem Hund gefällt es
Mohr März 2013

Unser mittelgroßer Hund ist begeistert von diesem Dummy. Er ist nicht nur gut verarbeitet und robust, sondern auch einfach zu reinigen. Das wasserabweisende Material schützt ihn sogar bei Regen.

Das Preisleistungsverhältnis ist top. Dank des Klettverschlusses über dem Reißverschluss kann unser Hund den Dummy nicht alleine öffnen. Ein rundum gelungenes Produkt für Spiel und Training!.

5/5
★★★★★ Tolles neues "Spielzeug"
manxx März 2013

Ich habe diesen Dummy für meine Golden Retriever Hündin bestellt und bin sehr zufrieden. Das Material ist robust und leicht abwaschbar. Er ist perfekt für eine Portion Futter geeignet und wird von meinem Hund gerne als Apportierspiel für das Frühstück oder Abendessen genutzt. Die Größe ist optimal und mein Hund liebt diesen Dummy!.

5/5
★★★★★ Netter Spaß
Christoph H Februar 2013

Ein gutes Hundespielzeug zu einem erschwinglichen Preis. Mein apportierlahmer Hund hat endlich Freude am Spielen gefunden. Er vergisst sogar das jagen, wenn er mit diesem Spielzeug spielt.

Es bringt uns beiden Freude und erleichtert das tägliche Gassigehen. Ein großer Erfolg nach 5 Jahren!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hunde-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
22x7 cm
Farbe: schwarz / keine Verletzungsgefahr durch verdeckte Reißverschlussleiste / Rasse: alle Rassen
Nylon
Apportieren
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram